Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Дневник транжиры. День 15 и 16. "Подбиваем" половину месяца

Привет дорогие Ну вот, я и закончила оформление наследства. Время летит просто с бешенной скоростью, вот только казалось занимались похоронами, а оказывается уже прошло полгода. Сегодня была у нотариуса, забрала все выписки и свидетельства. Осталось только форму 9 получить, для газовщиков, но это не срочно. Со следующей недели мы с мужем решили устроить себе отпуск, дней так на десять – четырнадцать. В общем как получится по работе. Особо никуда ехать далеко не планируем, проведём некоторое время в нашей области, покатаемся по окрестностям воздухом подышим, да выспимся. Хорошо бы дождей не было, но это уж как получится😉 Сегодня я в магазин идти не собиралась, только вот в «Ермолино» думала забегу, за котлетками. Но вспомнила, что и хлеб уже заканчивается, да и йогурты на исходе. Поэтому зашла в Перекрёсток, заодно майонеза и колбасы прикупила – завтра буду Оливье делать. Потратила в магазине 752.92, из этой суммы на продукты ушло 632.93, а 119.99 заплатила за средства личной гигиены

Привет дорогие

Ну вот, я и закончила оформление наследства. Время летит просто с бешенной скоростью, вот только казалось занимались похоронами, а оказывается уже прошло полгода.

Сегодня была у нотариуса, забрала все выписки и свидетельства. Осталось только форму 9 получить, для газовщиков, но это не срочно.

Со следующей недели мы с мужем решили устроить себе отпуск, дней так на десять – четырнадцать. В общем как получится по работе. Особо никуда ехать далеко не планируем, проведём некоторое время в нашей области, покатаемся по окрестностям воздухом подышим, да выспимся. Хорошо бы дождей не было, но это уж как получится😉

Сегодня я в магазин идти не собиралась, только вот в «Ермолино» думала забегу, за котлетками.

8 штучек купила.
8 штучек купила.

Но вспомнила, что и хлеб уже заканчивается, да и йогурты на исходе. Поэтому зашла в Перекрёсток, заодно майонеза и колбасы прикупила – завтра буду Оливье делать.

Колбаса как всегда докторская
Колбаса как всегда докторская

Потратила в магазине 752.92, из этой суммы на продукты ушло 632.93, а 119.99 заплатила за средства личной гигиены, взяла упаковочку про запас.

В «Буше» купила небольшой хлеб и одну сладкую сдобу, нам на вечер к чаю. Чек вышел на 248руб.

Булочка просто с сахаром
Булочка просто с сахаром

Ну и ещё пополнила транспортную карту на 300руб.

А вот вчера расходы были куда существенней. Дима оплатил коммунальные услуги и квартплату. Вот что у нас набежало за май месяц по всем квитанциям. А их у нас всего три: телефон, газ и общая (в неё включены все основные услуги и непосредственно квартплата) общая сумма получилась 8845.86, на 490 рублей меньше, чем в апреле.

Стационарный телефон и газ, как и в прошлом месяце – 626руб и 27.55руб. соответственно.

Общая квитанция за март пришла на сумму 8192.31 в целом тоже самое, как и в прошлом месяце.

Напоминаю, это Питер, квартира общей площадью 51.2 кв.м.

И как обычно расписываю вам стоимость некоторых услуг, на случай если интересно сравнить со своими платежами:

Телевизор – 315руб.

Домофон – 94руб

Радио – 176.90

Взнос на капитальные ремонт – 839.68

Тут суммы такие же, как и в прошлом месяце.

Отопление – 1280.30 (конечно меньше, чем в апреле и если честно, не помню, когда они его отключили, но видимо в мае всё ещё протапливали)

Электричество – 615.96 (чуть меньше, чем в том месяце)

Ну и ещё в этот раз добавилось ежегодное обслуживание ВКГО от ПетербургГаз. Помню, что приходили к нам с проверкой, замеры проводили, видимо это и было то обслуживание😂

Как итог, за 15 и 16 число потрачено:

- еда – 1255.47 руб.

- прочее – 9265.85 руб.

Вывод дня: Затраты на продукты пока сильно «за рамки» не выходят, и это радует.

Всего с начала месяца потрачено:
- еда – 19277.95 руб.
- прочее – 30862.82 руб.

Так как прошла уже половина месяца, традиционно сравню эти расходы с расходами мая за аналогичный период. Тогда было👇

- еда – 22137.15 руб.

- прочее – 20166.84 руб. (но тут без коммуналки)

Получается, что на еде мы в этом периоде даже чуть сэкономили – 2910руб., но учитываем то, что «закупа» продуктов на эту неделю я вперед не делала. И траты на них ещё в эти три оставшихся рабочих дня, нам предстоят.

Скажите милые, у вас в квитанциях за май, тоже отопление включено еще?