На протяжении 5 лет у нас в Самарской области летние периоды сопровождались сильной жарой практически без осадков, и днем на даче было невыносимо работать, удовольствие не из лучших. И вот в этом году случилось чудо, дожди и комфортная погода.Хочу спросить, как у Вас дела в саду и огороде? Радоваться, конечно, рановато, ведь повышенная влажность тоже несет в себе скрытые опасности, болезни и вредители в такую погоду тоже чувствуют себя неплохо. Я уже провел 2 обработки от вредителей «Фитовермом», кстати, завышенная концентрация в 2 раза от максимальной этого препарата помогла полностью избавиться от галловой тли на смородине, до сих пор листья чистые.
Следующая обработка была препаратом на основе далматской ромашки, избавился от тлей. Вчера сделал полив всего участка с удобрением и средством защиты от болезней на основе бактерий, в бочку добавил «Макси Гумус» и «Макси Урожай», гортензии подкормил «Чудоземом для гортензий». Томаты обработал препаратом на основе бора для лучшего завязы