В христианстве издавна считалось, что сексуальные отношения — это следствие греха первых людей. Библия действительно говорит, что Адам «познал» Еву только после изгнания из Эдемского сада (Бытие 3:24; 4:1-2). В этот же момент появились их сыновья — Каин и Авель. На первый взгляд, это кажется неоспоримым: до грехопадения у Адама и Евы не было потомства.
Не стоит забывать, что заповедь "плодитесь и размножайтесь" была первой, данной Богом людям (Быт. 1:22, 28). Это значит, что в ней не может быть ничего греховного. Фраза "И познал Адам Еву" ("вэ-Адам йада") написана в прошедшем времени, что указывает на то, что Адам уже знал Еву. Слово "познать" ("даат") в Писании используется только в возвышенном смысле, а не в низменном.
На основании вышеизложенного можно сделать вывод, прямо противоположный общепринятому. Сексуальные отношения не являются следствием грехопадения, а напротив, изначально были частью безгрешной природы человека. Таким образом, грех не породил сексуальность, а исказил е