В «Red Bull» категорически заявляют, что нет никаких доказательств того, что их двигатель «Ford» в настоящее время является самым мощным в Формуле-1, вопреки решению FIA, которая объявила его эталоном по программе ADUO. В Монако командам сообщили, что двигатель «Red Bull-Ford» является самым мощным с двигателем внутреннего сгорания, что позволило «Mercedes» и другим производителям воспользоваться преимуществами системы ADUO. Однако впоследствии «Red Bull» оспорила эти выводы, и FIA согласилась еще раз изучить данные, чтобы проверить результаты. Лоран Мекис подчеркнул, что у «Red Bull» нет претензий к принципу работы системы, и особенно к акценту на двигателе V6, а не на электрическом компоненте. «Мы полностью согласны с тем, что правило гласит: следует лишь приблизительно оценивать иерархию мощности двигателей внутреннего сгорания», — сказал Мекис после воскресной гонки в Барселоне. «Нас это совершенно устраивает — мы все с этим согласились, и мы не считаем, что в этом проблема. Нам оп
«Red Bull» настаивает, что никакие данные ADUO не подтверждают утверждение FIA о лучшем двигателе в Формуле-1
16 июня16 июн
604
2 мин