Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Обо всём понемногу✍

А так всё хорошо начиналось

Здравствуйте всем! С утра тепло было сегодня и дождя , вроде бы, не предвиделось. Пошла на прогулку сегодня после того, как пообедала. Сегодня точно можно было в одном летнем платье выйти на прогулку. Я люблю летом ходить в платьях, а осенью, зимой и весной в джинсах хожу, мне так удобнее и практичнее. Но сегодня я надела бриджи и футболку, почему то мне так захотелось. Когда вышла из дома была прекрасная погода, но позже ливень начался, а я зонтик с собой не взяла. Пришлось зайти в ближайший магазин и там переждать, пока ливень не кончится. Не знаю сколько продолжался этот ливень, но на дорогах, тротуарах текли "речки". Невозможно было обойти их в некоторых местах, в итоге я ноги промочила, теперь опасаюсь простуды. После вчерашних "трудовых подвигов" я спала хорошо, утром чувствовала себя вполне сносно. надеюсь и на этот раз всё б

Здравствуйте всем!

С утра тепло было сегодня и дождя , вроде бы, не предвиделось. Пошла на прогулку сегодня после того, как пообедала. Сегодня точно можно было в одном летнем платье выйти на прогулку.

ФОТО АВТОРА
ФОТО АВТОРА
ФОТО АВТОРА
ФОТО АВТОРА

Я люблю летом ходить в платьях, а осенью, зимой и весной в джинсах хожу, мне так удобнее и практичнее. Но сегодня я надела бриджи и футболку, почему то мне так захотелось.

Когда вышла из дома была прекрасная погода, но позже ливень начался, а я зонтик с собой не взяла. Пришлось зайти в ближайший магазин и там переждать, пока ливень не кончится.

Не знаю сколько продолжался этот ливень, но на дорогах, тротуарах текли "речки". Невозможно было обойти их в некоторых местах, в итоге я ноги промочила, теперь опасаюсь простуды.

После вчерашних "трудовых подвигов" я спала хорошо, утром чувствовала себя вполне сносно. надеюсь и на этот раз всё будет нормально, не простыну. Для этого я предприняла , конечно же, меры, ножкам теплую ванночку сделала и помазала мазью и надела чистые теплые носочки. Потому что ноги реальные замёрзли у меня пока шла по лужам.

Варикоз опять даёт о себе знать, сегодня утром ноги были отёкшие и вены жгло, хотя я принимаю таблетки и мазями пользуюсь от отёков.

Вот никогда не думала, что буду страдать варикозом, у мамы не было варикоза, хоть она семерых детей родила. А у меня вены фиолетово-тёмно синего цвета в районе лодыжки, если не присмотреться их не видно, они внутренние. Но меня больше всего беспокоит последствия от варикоза, а не внешний вид.

У сестёр тоже нет такого варикоза, только у меня, не пойму из за чего они возникли у меня.

Вот какую информацию я нашла на просторах интернета.

Сосудистые звездочки являются признаком того, что нарушено венозное кровообращение и начинает развиваться варикозное заболевание. При данном патологическом процессе нарушается функция клапанного аппарата сосудов. Происходит возвращение крови из нижних конечностей к сердечным тканям за счет работы гладкой мускулатуры. При сокращении мышц происходит сжатие вен и подъем крови наверх. Обратная транспортировка крови не происходит за счет ее блокировки клапанами. При нарушении функций клапанов возникает застой крови в сосудах с расширением их стенок. Итогом становится варикозное заболевание.

Возможно, тяжёлые условия труда стали причиной, не знаю.

Вроде бы, я не имею такого критичного лишнего веса, что могло бы способствовать заболеванию вен.

Гадать бесполезно, надо как то к сосудистому врачу попасть на приём, а в нашей поликлинике по моему нет такого врача, обычно к хирургу направляют.

*******************************

Упражнениями для позвоночника заниматься надо вечером, а желания что то нет, но есть слово "надо", поэтому придётся начинать, потом втянусь, главное начать!

Вот такие дела на сегодня, пока-пока!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ🤗💖🥰