Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Yoga Roggelin онлайн школа йоги

90% женщин об этом не знают и страдают от кист, миом и эндометриоза…

К сожалению, многие женщины годами безуспешно лечатся от кист, миом и эндометриоза и даже не догадываются, в чем кроется корень их проблем со здоровьем. А на самом деле первое, что нужно было выяснить — это состояние их печени. Миомы и полипы — это доброкачественные опухоли в матке. Эндометриоз — это состояние, при котором ткани эндометрия разрастаются за пределы матки. И подобные образования чаще всего возникают в нашем организме при эстрогендоминировании. Это состояние, при котором нарушен баланс между женскими половыми гормонами — эстрогеном и прогестероном. И преобладание эстрогена как раз и является очень частой причиной неприятных симптомов и различных заболеваний у женщин. Эстрогендоминирование может проявляться по-разному: И одной из основных причин, по которым эстрогена становится слишком много – нарушение процессов детоксикации печени, которая призвана выводить токсины из организма. Это может быть вызвано: Печень – мощный фильтр нашего организма. Именно от ее нормальной работ
Оглавление

К сожалению, многие женщины годами безуспешно лечатся от кист, миом и эндометриоза и даже не догадываются, в чем кроется корень их проблем со здоровьем. А на самом деле первое, что нужно было выяснить — это состояние их печени.

Главный виновник

Миомы и полипы — это доброкачественные опухоли в матке. Эндометриоз — это состояние, при котором ткани эндометрия разрастаются за пределы матки. И подобные образования чаще всего возникают в нашем организме при эстрогендоминировании.

Это состояние, при котором нарушен баланс между женскими половыми гормонами — эстрогеном и прогестероном. И преобладание эстрогена как раз и является очень частой причиной неприятных симптомов и различных заболеваний у женщин.

-2

Эстрогендоминирование может проявляться по-разному:

  • болями при ПМС (тянущими ощущениями внизу живота, головными болями, болезненностью груди и т д.)
  • обильными менструациями
  • возникновением кист, миом, полипов, эндометриоза
  • частыми перепадами настроения, усталостью, тревожностью и депрессивными состояниями
  • увеличением веса
  • узлами в щитовидной железе и т. п.
-3

И одной из основных причин, по которым эстрогена становится слишком много – нарушение процессов детоксикации печени, которая призвана выводить токсины из организма. Это может быть вызвано:

  • неправильным питанием (употребление жирной жареной пищи, фастфуда и прочего пищевого мусора
  • лекарственными препаратами
  • злоупотреблением алкоголя
  • генетическими нарушениями
  • ожирением и т. д.

Главный “фильтр” организма

Печень – мощный фильтр нашего организма. Именно от ее нормальной работы зависит наше и гормональное, и физическое здоровье. Ежедневно мы сталкиваемся с огромным количеством токсинов (из пищи, воздуха, лекарств и т. п.), поэтому работа печени происходит непрерывно.

И огромную роль играет качество этой работы. Если что-то где-то застаивается, начинается процесс интоксикации. Мы замечаем, что появляется вялость, усталость, нарушается сон, начинает болеть голова, появляются высыпания, повышается потоотделение. Все это – явные признаки нарушения работы печени, которое может в дальнейшем привести к хронической интоксикации.

-4

В целом система детоксикации — это слаженная работа сразу нескольких систем:

  • иммунной системы крови (белки и ферменты)
  • очищающей системы печени
  • выделительной системы (ЖКТ, почки, легкие, кожа).

Существует три фазы детоксикации:

  1. Превращение всех токсинов из жирорастворимых форм в водорастворимые, для более удобного их выведения из организма. В частности – эстрогена, который выводится печенью с желчеоттоком.
  2. Связывание всех отработанных гормонов и токсинов с определенными субстратами (витаминами и минералами) с последующим их выведением.
  3. Непосредственное выведение через мочу, кал, пот.
-5

И здесь появляется очень важный момент: если где-то в этом процессе есть неполадки, мы получаем состояние хронической интоксикации. Мы замечаем: что-то не так, но никогда не связываем это с нарушением работы печени.

При чем тут желчеотток

Эстрогендоминирование очень сильно зависит от желчеоттока, потому что в желчь попадают все отработанные гормоны, в том числе эстроген. И если она слишком густая, «плохие» эстрогены, которые должны быть выведены из организма, всасываются обратно в кровоток. И блокируют работу эстрогена «хорошего». В итоге – начинается рост миом, кист, полипов, появляется эндометриоз.

Сейчас появляется все больше разных детокс-программ, которые предлагают «посидеть на соках» – и все будет в порядке. На самом же деле все не так просто, и с таким подходом организму можно серьезно навредить. Необходима комплексная работа: с питанием, пищеварением, детоксикацией. Хотя бы - 15-20 минут в день!

Система маленьких шагов - ключ к результату

Меня часто спрашивают: “Разве 20 минут тренировки могут что-то изменить?”

Да, могут.

Если практика выстроена правильно и вы делаете её регулярно. Телу не всегда нужны жёсткие нагрузки, зал, голодание и режим “соберись тряпка”.

Часто ему нужно другое: мягкое движение, дыхание, включение глубоких мышц и ощущение, что с ним не воюют.

Когда вы занимаетесь по 15–20 минут, мозг не воспринимает это как стресс.

Тело не уходит в сопротивление, а постепенно привыкает к заботе.

-6

Так и появляется результат: легкость, тонус, осанка, энергия, лучшее ощущение себя.

Нужно просто начать. И не с идеального режима.

А с одного простого правила: делать немного, но регулярно.

Здесь на канале я даю именно такие небольшие комплексы упражнений, которые помогают начать заниматься без усталости и сверхусилий. Не откладывайте первый шаг на пути к своему женскому здоровью и красивому, подтянутому телу! Начните прямо сейчас!