Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки от Ивана

Про неделю чужих обзоров. Брянские зарисовки.

Люди, давно читающие «Записки», сейчас вот удивились. Или возмутились. Потому что здесь «зарисовки» вплотную связаны с Калугой. И если сейчас сказать, что автор фотографий Дмитрий Намаконов, то может вообще возникнуть когнитивный диссонанс. Хотя это не правда, точнее не совсем правда. Тут следует заметить, что на самом деле данный обзор не только про поезда, но и про то, что в семье должны быть такие отношения, когда дети и взрослые если не разделяют хобби родителей, то уважают его, каким бы странным оно не казалось окружающим. Вот на этой ноте я и приведу цитату из письма Дмитрия: «Дочь ездила в Брянск на "Деснянский хоровод" и прислала оттуда подарочек». Теперь все встало на свои места, надеюсь? Давайте смотреть на подарочки. 1. Для начала, дизель-поезд РА3 «Орлан». Кто-то как-то где-то сказал, что он уродлив, как и все, что делается в Мытищах. Не знаю, может быть у человека детская травма, а может просто зависть. Лично мне этот поезд очень нравится именно визуально. 2. Переменнотоко

Люди, давно читающие «Записки», сейчас вот удивились. Или возмутились. Потому что здесь «зарисовки» вплотную связаны с Калугой. И если сейчас сказать, что автор фотографий Дмитрий Намаконов, то может вообще возникнуть когнитивный диссонанс. Хотя это не правда, точнее не совсем правда. Тут следует заметить, что на самом деле данный обзор не только про поезда, но и про то, что в семье должны быть такие отношения, когда дети и взрослые если не разделяют хобби родителей, то уважают его, каким бы странным оно не казалось окружающим. Вот на этой ноте я и приведу цитату из письма Дмитрия: «Дочь ездила в Брянск на "Деснянский хоровод" и прислала оттуда подарочек». Теперь все встало на свои места, надеюсь? Давайте смотреть на подарочки.

1. Для начала, дизель-поезд РА3 «Орлан». Кто-то как-то где-то сказал, что он уродлив, как и все, что делается в Мытищах. Не знаю, может быть у человека детская травма, а может просто зависть. Лично мне этот поезд очень нравится именно визуально.

2. Переменнотоковый электровоз ЧС4т. Все еще можно встретить на различных участках железных дорог России.

-2

3. Не знаю, как тут правильно – монстрик или брат монстрика. Вроде по всем канонам канала, монстрик – это ЭД4М, а тут точно не может быть электропоезда постоянного тока, но, с другой стороны, внешне, просто брат-близнец!

-3

4. И, конечено, куда же без брянских тепловозов в Брянске. Маневровый тепловоз серии ТЭМ18ДМ, который все активнее вытесняет из эксплуатации чешских работяг ЧМЭ3.

-4

Вот так как-то.

ПС Похоже, что чужих обзоров больше, чем на неделю.