Нам кажется, что мы живем своей жизнью. Мы строим планы, боремся со стрессом, дышим глубже и пытаемся мыслить позитивнее. Но Библия открывает нам шокирующую правду: наша «жизнь» — это иллюзия. На самом деле, мы не обладаем автономией, не создаем жизнь сами, а лишь используем дар, который нам дал Бог. Источник жизни — это не безликая энергия, а Личность. Адам стал «душою живою», вдохнув не воздух, а дыхание Бога. Мы не хозяева своей жизни — мы всего лишь пользователи, зависимые от Источника. Когда связь с Богом прерывается, мы не «плохо себя чувствуем», а отключаемся от питания. Начинается процесс духовной некротизации, и первый симптом — тревога. Центральное откровение Нового Завета часто упускают из виду. Апостол Павел пишет: «Последний Адам есть дух животворящий» (1 Кор. 15:45). Христос воскрес не просто как историческая фигура или прощение грехов. Он стал Духом Животворящим. Его функция сегодня — не быть статичной фигурой, а быть средой, в которой мы можем существовать. Как рыба не
ЖИЗНЬ ВЗАЙМЫ: ПОЧЕМУ ТРЕВОГА — ЭТО СИГНАЛ СМЕРТИ.
16 июня16 июн
2427
2 мин