? После предательства люди говорят о доверии так, будто оно находится в руках другого человека. И понеслось, тут и там вылазят: «Пусть докажет»; «Пусть заслужит»; «Пусть успокоит». Да, во всём этом есть логика, ведь, если кто-то разрушил доверие, именно ему предстоит отвечать за последствия своих поступков. Но не перед вами,а перед собой. Вас это не касается от слова совсем! Сам накосячил, сам чинится! Ну, допустим другой человек сделает всё идеально, но способность доверять всё равно придётся восстанавливать тому, кто пострадал. Стремно, обидно, несправедливо… погнали разбирать что и почем на самом деле! Факт: предательство бьёт по способности опираться на собственные оценки. Мы начинаем сомневаться не только в другом, но и в себе: «Как я этого не заметил?» «Почему поверил?» «На что вообще можно полагаться?» В результате пытаемся решить проблему тотальным контролем. Проверяем, уточняем, анализируем, ищем скрытые мотивы и тревожные сигналы. При этом, контроль может создать ис