Вспоминая детство думаешь - время тогда другое было что ли? На прудах лазили по обрывам, ища норки с раками, бывало так цапнет этот рак клешнёй, что орёшь от боли. Ноги в муляке, порезы от стекла, ссадины и не было никаких заражений - сорвёшь какой то там листочек из пыльной травы, прослюнявишь и ляпнешь на ранку, всё и зажило, а если вдруг нарыв какой, так в кислом молоке подержишь и всё исчезает. Вот так жили. Но в памяти детства осталась другая история. Моя небогатая семья жила в хуторе Ростовской области и однажды в наш местный клуб приехал из района мужчина с лекцией. Селяне всё прослушали и стали расходиться по домам, а лектор растерялся - уже стемнело и рейсовый автобус ушёл, что делать? Мои родители вошли в положение этого мужчины и предложили переночевать у нас. Пока мама готовила ужин я решила похвастаться этому дядечке стопкой газет, собранных мной из за красивых картинок. А книжки у тебя есть - спросил он. Нету - ответила я. Кажется мужчина от такого ответа даже смути