8- Моть, ну чё? Какие виды на День защиты детей Африки? – заверещал Мотькин котцапчик голосом старшей подруги и партнёрши по бизнесАм, - Надо бы бедных деток переселить на созвездие Симоть, пока оно свободно. Детки в жизни ничего не видят, кроме красного песка!
- Тёть Синг, а там белого или песчаного у них, что ли, уже нет?! – удивилась Мотька. – Мы ж им и белый песочный отравляли, и тростниковый! ДядьКешка тогда ругался, что некоторые на кассу котпрофа лапу подняли.
- Да нет, я про тот, который горячий и на зубах невкусно скрипит! А на Симоте детки будут за плантациями роз ухаживать, красивая работа! Прикинь, они ухаживают и поют: «Унгазу́н гару́нге, унгазу́н гару́нге,
Унгазу́н гару́нге, унгазу́н гару́нге»!👇
- И мы будем первые плантаторши, которые защищают африканских детей! Урррра!
На радостях Мотька сделала кульбит через названого дядьку и финдира всего котпрофа Иннокентия. Кеша хоть и чёрен, но душою чист! Ни одна котеечка мимо его кассы не прошмыгнула, все деняки сохранены и работать пристроены!
И тут Матрёна глянула на дядьку, будто выдела его первый раз:
- Ой, тёть Синг! Меня ещё кучерявее идея посетила прям щаз! Знаешь, отчего надо детей Африки защищать? И это даже не от климата!
- Говори скорей, прикинем окупаемость! – Синги от нетерпения сделала 33 фуэте. Нет, ждать – это не Сингино!
- Тёть Синг, вот смотри! Дядь Кеша, дядь Чернух, Чернобархатовы – они чёрные все, но не африкане. Ты – блондинка с татушками, я – рыжая с симпатичными белыми вставочками. А настоящие африкане какого цвета? Ну, ферштейн?👇
- Родрижка, папенька их, лиловенький. А когда весь в эмоциях, ты, Мотька, сама видела, переливается всеми цветами радуги!
- И я о том, - подпрыгнула Мотька, - ну попереливаются африкане минуту-другую, а потом всего-то разной темноты лиловости делаются. Это у нас в котпрофе куча мастей, а бедным кучерявым детям никогда не быть ни рыженьким, ни блондинами. И татушки им какого цвета делать? Белые, что ли? – Мотька по доброте душевной даже всплакнула.
Синги тоже пустила слезу. Несмотря на то, что котодамы на бизнесАх собаку съели, причём без соли и без лука, они оставались чуткими очень.👇
План действий вовсе не заставил себя ждать.
- Ну что, Моть, берём аквагримовые краски?
- Да нет, лучше волосатые! И красим африкасиков из тотального лука в цветной! Будут они блонди, рыжульки, шатенистые. А кто-то останется иссиня- чёрный.
- Останутся, не так страшно! – Синги уже взяла в лапки кукулятор. – Это ж надо, как мы на цирюльном бизнесе взлетим! Прямо до созвездия! Дело верняк! Зуб даю!
- Ещё какой верняк! – Мотька уже приготовилась мониторить краски. – Помнишь, тёть Синг, как Пряник Даночку очень даже трендового покрасил?Предложим ему работу в трендовой корпорации?👇
- Моть, да ты чё?! У него же мундир и очень сильно высокая должность. И значит, все деняки белые. А у нас, сама знаешь, бывают сложные финансовые операции. Не будем рисковать официальной мордой лица всего котпрофа, иначе нам снова губы не избежать!
- А чё там красить? Точно, сами с усами, справимся! Дел-то! Кисточку в краску махнул – и крась себе.
- Угу! Главное, точно в цвет попасть!
- А кто там не промахивается? Тот, кто ничего не делает! – Мотя уже готовилась превращать дядьКешу в блондина и даже извёстку в нужных пропорциях развела. А что? Натуральная краска всегда полезней химической.
- Всё Мотька, бросаем дела, прям сейчас телепортируемся к Люпке в Доминикану. Там на Родриге и его знакомых полипитируем, а в случае форс-мажора у Люпки и Го отсидимся, потом в Африку махнём детей раскрашивать и новый бизнес развивать!👇
- И никто маленьких африканов уже не назовёт чёрными! А на нашем созвездии они вообще расцветут и запахнут, - кивнула Мотька, пакуя чемоданы перед стартом.
Новый бизнес-новые возможности!
Для тех, кто на канале недавно или вообще впервые, но хотел бы упрочить знакомство - мы вам рады. Чтобы вам было чуть проще сориентироваться в тематике, направлениях и персонажах, предлагаю посмотреть вот эти публикации:
О прайде,
о том, как хвостам помочь пытаемся,
о сложившихся «любовных парочках»,
о телепорте.