? Этот и другие вопросы, связанные с реконструкцией Обхода Красноярска по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и устройством в ее рамках подземного перехода периодически поступают к нам от неравнодушных жителей в социальных сетях. Постараемся на них максимально подробно ответить. Монтаж элементов тоннеля, кстати, уже завершен, подрядчик приступает к заделке швов, нанесению гидроизоляции и отделочным работам. 1️⃣ Зачем здесь нужен подземный пешеходный переход? Для обеспечения пешеходной доступности из п.Новалэнд в п.Солонцы и торговый центр «Метро» и обратно, местные жители регулярно направляли обращения в наш адрес с просьбой устроить в этом районе переход. Проектировщики учли эти пожелания и определили наиболее оптимальное место для него. С устройством перехода и пешеходных дорожек эти пожелания жителей будут выполнены. Конечно, количество пешеходов здесь будет меньше, чем в городе, как, например, на ул.Калинина, но и меньшему количеству нужно как-то переходить дорогу. Также нужн