☀️Визит в поликлинику. Направления получены. Ленивая Стряпуха едет в командировку. И прочие события.
☀️16.06.2026 г, вторник.
☀️Время года: лето🧡.
☀️Настроение: хорошее🙂.
☀️Книга: Габриэль Гарсия Маркес – «Сто лет одиночества»
☀️Цитата дня:
Всю свою жизнь она коротала так, словно за окнами неистовствует проливной ливень.
☀️Предыдущая публикация ЗДЕСЬ⤵️
☀️Однако здравствуйте!
Вы в очередной раз или же впервые на канале ™Закат Солнца Вручную™, с вами неизменно и как обычно автор, меня зовут Ольга, и я весьма рада! Рада всем заходителям, читателям, почитателям, прочитателям, постоянным подписчикам и Любимым СердеШным Друзьям(то есть ЛСДшникам)!🧡
☀️Мимопроходителям тоже мой горячий привет!👋Спасибо, что не зашли!🤗
🍃Моё доброе утро вторника началось традиционно около половины девятого. Как приятно проснуться самой, когда захочется. И не вскакивать с постели как заполошная, а полежать ещё, понежиться. Подумать о чем-нибудь приятном. Например о том, какое замечательное утро сегодня наступило. И спасибо ему, что не забыло наступить для меня и для моих дорогих, родных, близких и любимых людей. Можно новости почитать. Но лучше не читать. Последнее время всё очень тревожно и напряжённо. Можно по Дзену прогуляться, узнать, как дела у друзей и знакомых. На комментарии ответить. Что хочешь, то и делай. Красота.
🍃Долго залёживаться не получилось. Только до десяти. Потому что сегодня у меня на двенадцать ноль-ноль запись к доктору терапевту. Не за горами июль. Не за горами очередное контрольное обследование у доктора онколога. Надо оставшиеся исследования пройти и анализы сдать. Вот сегодня иду к терапевту за направлениями. Вернее, собираюсь идти. А пока сходила в душ и собралась кофе выпить.
🍃Тут приключился со мной форменный пердимонокль. Решила после душа физиономию кремом помазать. Надавила на тюбик, крем возьми да выдавись, только не оттуда, откуда ожидаемо, а совсем с другой стороны. Через шов. Да так резво, что я и охнуть не успела, как уже была вся в креме. Вся, кроме лица))) Ладно, думаю, бывает. Ликвидировала последствия, пошла всё же кофе пить.
🍃Звонок телефона вырывает меня из состояния, близкого к блаженству. Сегодня какой то особенно удачный кофе получился. Сижу, вкушаю. А тут звонки непонятные.
🍃Номер неизвестный. Думаю, опять какие-либо мошенники, либо сотовые операторы. Но на звонок всё же решила ответить. Оказалось, не мошенники. Но лучше бы были мошенники. Потому что позвонили из поликлиники. Запись на приём отменена, врач ушла на больничный. Вот так, за час до приёма узнать, что приёма не будет. А мне же надо! Собралась и пошла всё равно в поликлинику. На стойку информации. Попытаться выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.
☀️Для постоянных гостей, читателей и подписчиков напоминаю, а для вновь прибывших поясняю - ничего умного и полезного вам здесь не отыскать. ПенсионЭрка по возрасту, онкопациент, любимая и любящая сестра, многодетная мать и четырежды бабушка ведёт канал - дневник о своей жизни. Мы здесь просто для приятного общения в дружелюбной атмосфере. Всем добро пожаловать! Всем рады!
☀️#Комментарии читать обязательно! Они бывают гораздо интереснее самой публикации))) а если захочется, можно комментарии оставлять. Автору будет приятно#
🍃К моему вящему удовольствию, вопрос решился практически наилучшим образом. Дежурный администратор сначала предложила перенести визит на завтра. А потом отыскала свободное "окошко". И ждать долго не пришлось, всего пол-часа.
И доктор мне попался очень хороший. Внимательный и вовлечённый. Выдал все необходимые направления. Заодно ещё и на денситометрию т/б суставов и поясничного отдела позвоночника. Я, оказывается, в прошлом году это исследование пропустила. И все пропустили. Бывает. Вышла из кабинета в благодушном настроении. Очень доктор мне понравился. Вот прямо захотелось, чтобы он у меня участковым был. Интересно, можно ли поменять участкового врача? В следующий раз пойду в поликлинику, уточню этот момент.
🍃Вышла из кабинета, а там аппарат для измерения давления стоит. Мне же надо))) измерила. Результат мне не понравился. Вообще. Измерила ещё раз. Чуть получше, но тоже далеко от нормы. То ли это на меня так повлияли инциденты с кремом и отменой записи, то ли у организма такая реакция на медицинское учреждение, то ли мой домашний тонометр барахлит. Надо поверку сделать. С утра было нормальное давление, даже очень нормальное. До выпитого кофе 109/75, через час после выпитого кофе 115/74. Откуда что взялось?
🍃Посидела в холле. Прислушалась к самочувствию. Никаких тревожных симптомов. Всё прекрасно. Пока сидела, времени даром не теряла. Записалась по всем выданным направлениям. На следующей неделе придётся плотно посещать поликлинику. Зато всё успею пройти. Вот только с записью к онкологу вышла заминка. Для самостоятельной записи доступна только онлайн-консультация. И только на 14 июля. Попробую завтра с утра ещё раз. Если не получится, поеду в онкоцентр, буду на месте прояснять ситуацию.
🍃Из поликлиники сразу поехала к детям. Сын на посильную помощь позвал. Девочки ещё с отдыха не вернулись, а он в работе по маковку погряз. Попросил Ленивую Стряпуху откомандировать. Почему бы и да. Ей всё равно, а мне не трудно.
🍃Пока в автобусе ехали, сочиняли меню. Чтобы до выходных хватило. Зашли в магазин.
Купили майонез, десяток яиц, хлеб, перец "Ласточка", солёные бочковые огурцы, лук репчатый, морковь, картофель, зелёный горошек, томатную пасту, рис, фарш из говядины с индейкой, бёдра куриные, сметану, докторскую колбасу "Вязанка" и зелень. И кое-что ещё, и кое-что иное, о чём не говорят, чему не учат в школе. Облегчили карту сына на 2750,70 ₽. А что поделать? Кто заказывает еду, тот и платит. Могли бы вообще 2980,70 ₽ потратить. Выручили скидки по карте магазина.
🍃Пока были в магазине, прошёл дождь. И даже солнце выглянуло. И без того неплохое настроение стало ещё лучше.
🍃Пришли домой. Я покупки разложила. Ленивая Стряпуха горестно вздохнула и принялась за свой нелёгкий труд. А я её морально поддерживала и всячески поощряла. Тоже морально. Не морально поощрять нельзя. По технике безопасности не положено. А вот мне – можно! Даже нужно)))
🍃У кого есть какие-то предположения, что из исходных продуктов приготовила Ленивая Стряпуха? А она точно приготовила))) Пока готовила, за окном два раза дождь начинался. Не только начинался, но и припускал знатно.
🍃Ленивая Стряпуха работу закончила. Я ей немного помогла, посуду грязную в посудомойку сложила. А тут и вечер мягко опустился на мокрый город.
Под аккомпанемент дождя. Сын с работы вернулся. Поужинали вдвоём. Разговоры поразговаривали. Обсудили планы на грядущие выходные. Сын своими делами занялся. А мы со Стряпухой домой отправились. Отдыхать. Так он и прошёл, этот замечательный день, вторник, 16 июня ... Неожиданно, но июнь уже перевалил за свой экватор ...
🍃А что Ленивая Стряпуха настряпала, она вам сама расскажет. Скоро. Наверно.