Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мать - не - героиня

Нарожала - теперь не ной!

В доме завелись какие-то люди.
Они ходят, громко разговаривают и, кажется, никогда не закрывают холодильник. Я долго присматривалась, прежде чем осознать масштаб вторжения, а самые наглые из них уже уверенно заявляют, что я их... когда-то родила. Я?! Всех пятерых?!
И да, да, признаю́: я стала слишком редко выходить в эфир. Но у меня есть для этого оправдание! Честное слово, оно уважительнее, чем

В доме завелись какие-то люди.

Они ходят, громко разговаривают и, кажется, никогда не закрывают холодильник. Я долго присматривалась, прежде чем осознать масштаб вторжения, а самые наглые из них уже уверенно заявляют, что я их... когда-то родила. Я?! Всех пятерых?!

И да, да, признаю́: я стала слишком редко выходить в эфир. Но у меня есть для этого оправдание! Честное слово, оно уважительнее, чем кажется.

Да вы посмотрите на этих людей: они большие, шумные и слишком много едят!

И это ещё не всё!

Один из этих моих детей приехал не один, а с другом из Суворовского училища.

И теперь у меня в доме обитает целых пять мальчишек и одна офигевшая от этого девочка Тома (и это не считая меня, если что).

Ну правильно, Лёша всем друзьям в Суворовском натрындел про наш большой дом и добрую мать с большим сердцем и вкусными пирожками. Хотел вообще троих друзей пригласить, но тут уж я проявила невероятную стойкость и смогла сказать: НЕТ!!!!!

Привет! Я Ксюша, мама пятерых. Долгое время занималась тхэквондо, недавно закончила обучение на фитнес-тренера. Здесь рассказываю о своей жизни как она есть. Всем рада, присоединяйтесь!
Привет! Я Ксюша, мама пятерых. Долгое время занималась тхэквондо, недавно закончила обучение на фитнес-тренера. Здесь рассказываю о своей жизни как она есть. Всем рада, присоединяйтесь!

И я обалдела от количества детей не меньше, чем вы сейчас.

Потому что я напрочь забыла, что такое пять пацанов одновременно. А это... это как табун хомячков, только громче и с желанием есть каждые два часа!

А ещё они иногда дерутся, и за мудрым решением - конечно же! - приходят к матери. А мать вообще не мудрая, мать пытается в этот момент просто вытолкать их за дверь со словами:

- Сами там разбирайтесь!

Хотя, может в этом и состоит материнская мудрость?..

Теперь теряюсь в догадках: каким образом я вообще выжила с этими людьми в нашей городской тесной квартире?..

-3

И главное что - мне тогда этого показалось мало, и в добавок ко всему у нас появилось два кота и большая лохматая собака. В квартире. На третьем этаже. Лохматая собака. Удивительно, но сейчас это вызывает у меня к себе вопросы, на которые нет ответа. Может, дело в загазованном питерском воздухе, который затуманивает мозг?

Ну что ж, а сейчас пришлось срочно вспомнить навыки приготовления еды до восхода солнца, а также обновить свои академические знания по выпечке. Оказывается, я все так же могу печь булки среди хаоса и безумия. Горжусь собой.

-4

Задолбавшись в конец (да-да, в этой ситуации это практически медицинский термин), я решила отдохнуть на участке. Замысел был прост - спрятаться в зарослях клубники, сделав максимально умное лицо человека, который занят прополкой.

"Никто не станет отвлекать фаната сельского хозяйства, дабы не быть вовлечённым в это хозяйство! - хитро подумала я.

В результате план удался наполовину.

Дети действительно не прибежали ко мне, но вместо них меня радостно окружила мошкара и чуть не унесла в лес.

А ведь я предусмотрительно вылила на себя целую банку жидкости, на упаковке которой мне торжественно обещали "защиту и опору от всех летающих гадов".

Но, к сожалению, летающие гады читать не умеют, и посему они с удовольствием отобедали мной. И сейчас я похожа на больную ветрянкой с нервным тиком в придачу.

Но сегодня!..

Сегодня Леша с Ваней уезжают в Питер, чтобы проведать друзей и взбодрить заскучавшую там бабушку. Коля поедет на защиту диплома от профессоров. Тома.. Тома никуда не едет, да и сопливый Мишутка остаётся дома. Ведь в садик сопливых не берут, безобразие просто.

И останемся мы втроём доедать пирожки. Хотя и доедать уже нечего.

Анализы пока не сдавала, на МРТ не записывалась. Зрею. Как та клубника. 

Всем хорошего дня!

И помните, что мать не та, что родила, а та, что вернулась из клубники обратно к детям.

Обняла 🤗