Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Оранжевая зажигалка

Про как творить, когда влюблен

Всем известно, что любовь - дело такое, хорошее это дело, короче, и оно сподвигает, если так можно выразиться, на всякое.
Кого на подвиги, а кого и на творчество сподвигает, да.
Поэмы, просто стихи, серенады, романсы и даже, наверное, романы, не уверена.
Иные, может, и кино какое снимут, кто их знает.

Из интернета
Из интернета

Всем известно, что любовь - дело такое, хорошее это дело, короче, и оно сподвигает, если так можно выразиться, на всякое.

Кого на подвиги, а кого и на творчество сподвигает, да.

Поэмы, просто стихи, серенады, романсы и даже, наверное, романы, не уверена.

Иные, может, и кино какое снимут, кто их знает.

Точно, еще картину можно написать, во.

И тут у меня возникает вопрос: какая именно любовь сподвигает? Взаимная? Безответная?Платоническая или наоборот?

По уму выходит, что когда всё взаимно и оба персонажа глубоко заинтересованы друг в друге, то и нечего отвлекаться на ерунду: " Вы привлекательны, я -ч. ртовски привлекателен, зачем время терять" (с).

Сбацал ей на гитаре Очи чер.., стоп, про очи - это не актуально, а Серегу, к примеру

"... когда я вижу ты идешь, ой как ты идешь, ой как ты идешь
Меня бросает прямо в дрожь..." И т д

Мне - нравится.

И - пошли воплощать и дополнять Ка. асутру.

.. вот - диван, белье на нем, вроде, чист... блин, вчера перестилал, не помню, или... да неет, нормально все...не глаженое только, но вдруг не заметит...Элеонорой не пахнет, вроде, у неё духи - пиииипец, у этой - полегче... лифчик это чей... чей, сцукк... не помню... где тут мой одеколон, ну-ка я побрыз....все, из душа вернулась... " О соооле, о соле миииооо!! "

Ну, понятно.

Забыв про Элеонору и какого-нибудь Ромуальда, идут по жизни рука об руку, не побоюсь.

И где тут творчество, где, я спрашиваю?

В смысле, не делать новых людей, что в высшей степени во-первых тоже абсолютное творчество (надо постараться, а то выйдет фигня какая-нибудь, расти ее потом и воспитывай), а во-вторых - не было бы нас всех тогда, если бы не.

Неет, я имею в виду нематериальное, духовное такое.

Станет ли человек, желудочно и с. ксуально удовлетворенный , сочинять нечто вроде

... Глядя на лууч пурпуурного закаааата
Стояли Вы на берегу Невыыы,
Вы руку жали мнеее, промчался безвозвра а тно
тот сладкий миииг его забыыыли Вы...(с) далее - по тексту.

Нет, конечно не станет, ему некогда. У него ипотека, ребенок на подходе... ну чего ты расселся... пишет он, видали... бумажки свои раскидал везде... это еще что за.. какая гитара, обалдел совсем...кто коляску обещал купить еще третьёго дни, а? где?... не сегодня -завтра нас станет трое, а то и четверо, кто знает, а он!

Это я, понятно, утрирую.

Наверняка есть люди, которых прёт на очередную эту, как там... "Чего-то- там -такоое, бог новобрааачных, бооог Гименеееей, бог Гименеееей!" это я из "Мой ласковый и нежный зверь" пытаюсь вспомнить.

Короче, некоторых прет от того, что все хорошо.

Из интернета
Из интернета

Но.

Практика показывает, что когда она или, упаси, Боже, он (коозз. л), не дает, то вот тут- то и открываются все .. всё... не знаю, чего там открывается...бездны.. ааа, чакры наверное или чего-то другое, но вот тут-то и начинают литься страдания во всех видах: эпистолярно ли, музыкально ли, вокально... По-всякому.

Особенно когда страдающий творческий одарен.

Тогда выходит особенно красиво и, частенько, на векА.

Сколько чУдных страдательных произведений оставили нам эти неудачливые в любви люди прошлых лет! И не сосчитаешь.

Вот тех же Ромэо с евойной Джульетой взять..

Хотя - нет, не надо их брать, они плохо кончили, это сейчас не актуально.

И, что характерно, они, произведения, людей не видала, прекрасны.

Из интернета
Из интернета

Но! И снова - но.

Я вообще не догоняю, как можно чего-то там калякать на бумажке, бренькать на рояле, когда в голове - только... только... в общем - К. масутра сплошная в голове.

Наверное, я не до такой степени тонкая, чтобы сейчас пойти - и сыгрануть на пианине (есть у меня, семь лет музшколы - как с куста) нечто душераздирающее. Лунную сонату. Хорошая штука, люблю.

Тонкая, конечно, но еще и практичная: сижу, кама... эээ, короче, вот это все в голове прокручиваю, ясен пень, и ...

Блиин! Песенки романтические в голове сами играют по себе. Фак....

Из интернета
Из интернета

Это я все к чему?

Платонически слегка подвлюбилась.

Не ем, аппетита - ноль, не писала фиг знает сколько, но зато как это оживляет!

Вывод. Полезная штука - влюбиться. О! Кстати. Опровергая саму себя - вот же она, эпистолярочка. Смешно.