Дождь принес прохладу, но не свежесть. Дома комфортная температура, на улице вроде бы тоже, но воздух настолько насыщен влагой, что трудно дышать. Сегодня понедельник, а значит, день домашних дел. Я уже писала, что я фанатик планирования. Возможно, эта тяга возникла из-за невозможности контролировать свою жизнь в целом. Более двадцати лет я держала коров и бычков как основной вид деятельности. Помимо них были куры, кролики, овцы, поросята. В таком большом хозяйстве зачастую что-то случалось. То теленок заболеет, и приходится бегать с отварами или за ветеринаром ехать, то летом бычки забор снесут, и надо их водворять обратно, а потом чинить забор. Сенокос тоже мог длиться три недели, а мог и поллета, если внезапно пошли дожди.
Потом купили фуру, а коров свели к минимуму, но эта покупка только добавила хаоса. Нужно было быть на связи почти круглые сутки. Специфика работы такова. Сейчас коров нет, хозяйства по минимуму, но все же работа у меня не в определенное время, а по мере поступлен