День у мальчиков начался не рано - они отсыпались после ночной прогулки по городу. А потом мы все разделились. И с Сашей в музей РЖД я пошла вдвоем. Вот такой у нас маленький мальчик. Можно сказать, с пальчик. Когда я смотрела фотографии и отчеты, так и не поняла, насколько музей большой! Тут и паровозы, и тепловозы, и электровозы. И вагоны всех типов. И краны, и обслуживающая техника. Очень понравилась тема с профессиями. У вагонов стоят скульптуры работников железных дорог, а рядом можно включить интерактивный рассказ про профессию и чем человек занимается на рабочем месте (занимался в прошлом). Мы вышли посмотреть на уличную экспозицию. Она довольно большая, но смотреть ее с чувством, толком и расстановкой мешали осадки. Так вот. Все эти тепловозы и краны - ничто по сравнению с обычной электричкой "Санкт-Петербург - Ораниенбаум": У нее двери открывались и закрывались, когда приходили пассажиры. Она издавала звуки и в конечном итоге уехала. Второй не экспонат - вагон за забором в