Хочу попробовать.
Увидела я намедни с Настиной подачи в нельзяграме интересное приготовление овощного салата.
Фишка состоит в том, что огурец и помидор в салат нужно не нарезать, а тереть через тёрку.
Итак, рассказываю 👇
- 1 огурец и 1 помидор натереть на тёрке.
- Красный лук и чеснок мелко порезать. Соединить с огуречно-помидорной массой.
- Мелко порезать свежую зелень.
- Посолить, поперчить.
- Добавить ложку сметаны и ложку майонеза.
- Перемешать.
Готово. А потом этот чел взял кусок чёрного хлеба и нагло так зачерпнул им этого салата 😁 Я на этом моменте аж нервно сглотнула 🤣🤣🤣
В общем, что я хочу вам сказать — надо попробовать 😉 Тем более что сегодня у овощей как раз неофициальный праздник 🤩
Я честно признаюсь — с овощами у меня не сложилось с самого начала. И много чего из овощей я не люблю и не употребляю. Вот фрукты — совсем другое дело 🤭 Ну, а самый лучший овощ для меня — это какая-нибудь сдобная плюшечка 🤣🤣🤣
Но овощной салат из помидоров, огурцов и зелени ем часто — даже зимой. Правда, мне бы и в голову не пришло натирать на тёрке огурцы с помидорами 😁
Так что сегодня непременно попробую) И поделюсь с вами своими впечатлениями 😜
———————
Как я сходила в Мегафон.
Собралась я вчера, как умная Маня, и пошла в Мегафон. Верите-нет — за шесть лет, прожитых в селе, я не знала, что салона Мегафон у нас нет 🤭 А то, что я за него считала, оказалось салоном связи Теле-2.
И вот меня терзают смутные сомнения: почему мне сказали, что я должна куда-то идти, когда девочки написали, что никуда не ходили?
Прямо даже обидно — почему меня не поставили в известность да ещё и идти куда-то заставляют 😔
Буду сегодня звонить на горячую линию Мегафон и узнавать. До 29 июня у меня ещё есть время.
———————
Интересное на маркетплейсах.
Что только не придумают 😁 Сушилка для посуды из какого-то диатомитового камня! Прикиньте? За две-то тысячи 🤦
Мне стало интересно — что это за камень такой — и я пошла искать инфу.
Диатомитовый камень (диатомит) в сушилке для посуды — это материал, из которого изготавливают коврики или поддоны для сушки.
Диатомит (диатомитовая земля) — природный материал, сформированный из окаменелых останков диатомовых водорослей (микроскопических организмов с кремниевой оболочкой). По сути, это осадочная порода с особыми свойствами.
Особенности диатомитовых сушилок.
Высокая абсорбция. Благодаря пористой структуре диатомит быстро и эффективно впитывает влагу — его впитывающая способность может превышать собственный вес в несколько раз. Посуда высыхает быстрее, а столешница остаётся сухой.
Антибактериальные свойства. Кремниевая структура материала естественным образом замедляет рост бактерий.
Экологичность. Диатомит — натуральный, нетоксичный и возобновляемый ресурс без химических добавок и тяжёлых металлов.
Прочность и устойчивость. Материал достаточно прочен для повседневного использования, но требует аккуратного обращения.
Эстетика. Изделия часто стилизуют под мрамор или другие натуральные камни — они вписываются в разные интерьеры.
Универсальность. Помимо сушки посуды, коврик можно использовать как подставку для растений; коврик для кормления животных; подставку для чашек или хранения мелочей; аксессуар для ванной, балкона, ресторана и т. д.
Короче, — по всему выходит, что это хорошая штука, полезная... Смущает меня только цена)
Но в Избранное положила 🤣🤣🤣 Пущай там полежит — авось подешевеет когда-нибудь 😅
А пока я с удовольствием пользуюсь своей сушилкой и не могу на неё нарадоваться 👇
Брала её в августе прошлого года. Никаких нареканий 🔥
———————
Фото для обложки.
Вчера обнаружила, что у меня зацвела фиалка ☺️ Так обрадовалась — словами не передать 😁
И на этом у меня всё. Мира вам и добра. Обнимаю вас. Ваша Светлана Керимова.