"Вообще-то если честно, то НТЗ халявная должность, ручка в прорези "технички" для подписи в ЖПС вот и весь инструмент "стартеха". Ну еще блокнот для контроля регламентов и ресурса звена. Пишу про службу в полках ПВО на МиГ-23. В 90х когда сам был на этой должности, солдат - механиков уже не было." Делится своим впечатлением читатель канала с ником правильные пчелы: "Механиками были прапорщики из местных( солдаты срочники пожалуй были лучше) да еще начали устраивать в группы жен офицеров, по блату особенно в ТЭЧ полка. Это вообще бред полный, какие с них специалисты ИАС. Должность начальник ТЭЧ звена в 90-х. у нас была капитанская, а ранее старлейская и капитана они получали по выслуги в два, а то и в три срока." Я начальник ТЭЧ звена, жизнь моя как мёд сладка Вспоминает читатель канала Александр Бурбах: "Еще в тему. Это мой текст. Я начальник ТЭЧ звена. Конец 80х. Самолеты Л-39. Ставят меня дежурным по полку. Отслужил сутки. На следующее утро приезжает на стоянку зам. по ИАС полка. Под