Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Трезвый майор

Я начальник ТЭЧ звена, жизнь моя как мёд сладка

"Вообще-то если честно, то НТЗ халявная должность, ручка в прорези "технички" для подписи в ЖПС вот и весь инструмент "стартеха". Ну еще блокнот для контроля регламентов и ресурса звена. Пишу про службу в полках ПВО на МиГ-23. В 90х когда сам был на этой должности, солдат - механиков уже не было." Делится своим впечатлением читатель канала с ником правильные пчелы: "Механиками были прапорщики из местных( солдаты срочники пожалуй были лучше) да еще начали устраивать в группы жен офицеров, по блату особенно в ТЭЧ полка. Это вообще бред полный, какие с них специалисты ИАС. Должность начальник ТЭЧ звена в 90-х. у нас была капитанская, а ранее старлейская и капитана они получали по выслуги в два, а то и в три срока." Я начальник ТЭЧ звена, жизнь моя как мёд сладка Вспоминает читатель канала Александр Бурбах: "Еще в тему. Это мой текст. Я начальник ТЭЧ звена. Конец 80х. Самолеты Л-39. Ставят меня дежурным по полку. Отслужил сутки. На следующее утро приезжает на стоянку зам. по ИАС полка. Под

"Вообще-то если честно, то НТЗ халявная должность, ручка в прорези "технички" для подписи в ЖПС вот и весь инструмент "стартеха". Ну еще блокнот для контроля регламентов и ресурса звена. Пишу про службу в полках ПВО на МиГ-23. В 90х когда сам был на этой должности, солдат - механиков уже не было."

Я начальник ТЭЧ звена, жизнь моя как мёд сладка
Я начальник ТЭЧ звена, жизнь моя как мёд сладка

Делится своим впечатлением читатель канала с ником правильные пчелы: "Механиками были прапорщики из местных( солдаты срочники пожалуй были лучше) да еще начали устраивать в группы жен офицеров, по блату особенно в ТЭЧ полка. Это вообще бред полный, какие с них специалисты ИАС. Должность начальник ТЭЧ звена в 90-х. у нас была капитанская, а ранее старлейская и капитана они получали по выслуги в два, а то и в три срока."

Рассказ читателя. Скрин.
Рассказ читателя. Скрин.

Я начальник ТЭЧ звена, жизнь моя как мёд сладка

Вспоминает читатель канала Александр Бурбах: "Еще в тему. Это мой текст. Я начальник ТЭЧ звена. Конец 80х. Самолеты Л-39. Ставят меня дежурным по полку. Отслужил сутки. На следующее утро приезжает на стоянку зам. по ИАС полка. Подзывает меня и объявляет выговор. Твои прапорщики на стоянке грибы собирали в служебное время. Я ему про вчерашнее дежурство. Не был я на стоянке."

"Инженер был классный мужик. Матюкнулся. Плохо воспитываешь подчиненных. Так что все легитимно. Хлопнул дверцей и уехал. Я репу почесал и пошел жить дальше. Бывает... "

Рассказ читателя. Скрин.
Рассказ читателя. Скрин.

"Повторюсь, что инженер наш главный был хорошим человеком. Из технарей. Жуковку кончал. Мы его не просто уважали, даже любили. Доступный, открытый. Но спуску за дело не давал. Ушел уже, к сожалению." Будем помнить своих сослуживцев и однополчан! Третий тост за за тех, кого с нами нет! Будем жить!

Самым Лучшим Уроком Жизни Была Армия