Три прошедших выходных дня выбили из, если можно так сказать, рабочего ритма.. Вспомнила сегодня в последний момент,что на той неделе разговаривала с Марией Анатольевной из Собеса( правильно- "Комплексный центр социального обслуживания населения Московского района"!))
и, она пригласила 15 -ого в понедельник зайти за талоном на стрижку(массаж) в "Престиж"- учебный центр. Я собиралась в Добро на Пионерскую,и по дороге зашла на Ленсовета.
Кстати, сейчас - наборы закончились. ..Да, а поскольку дорога опять мимо знаменитого дома( на курьих ножках), Бассейная ,53, то уже сфотографировала его.Я к тому,что хрущобы - разные бывают.
Дом , вообще огромный,..думала 1000 квартир ,но нет, всего лишь,500.(посмотрела в интернете ) Но,там ,как я запомнила , очень просторные лестничные площадки, хороводы можно водить!
Это - вид с тыльной стороны,а фасад дома смотрит на Бассейную улицу и Парк Победы!
***
В Центре (Собесе),Мария Анатольевна, каждый раз "соблазняет" разнообразными социально- пенсионерскими благами! Я пока держусь,как вспомню какую "диссертацию" надо оформлять... справки ..
И,вот, уже с талончиком, почему бы не зайти в учебный центр,через дорогу, дворами.
Во дворах сталинских домов,по улице Гастелло..это не снег!
Ну,а в учебном центре,ожидаемо, сказали, -Приходите... завтра😁
Массаж- есть время 19.00( вечерняя группа), что-то я подумала , -поздно?(стоимость 150 руб.)
Окрашивание,до 700 руб.Звонить в конце месяца.Может,на что-то и запишусь.
***
Затем,по дороге на Пионерскую,в метро изучала,конечно, интернет и, смотрю пришёл ответ от ТГК ,положительный!
Неужели эпопея со счетчиками закончилась?!Не верю.
***
В Добре,получила деньги и ещё пару вещей оставила на комиссию(Доверие). А, ведь ,ещё прошлая "сдача" лежит у них не разобранная, увы.
Магазин забит одеждой до потолка!
В Добре я, наверное 10 минут провела,мне же к к 18.00, в поликлинику на Костюшко! К метро иду через Голливуд и в этот раз мимо Британских пекарен
Пирожные Анна Павлова есть во многих кондитерских,везде разные,и даже здесь у британцев,в прошлый раз они выглядели как-то иначе. Молодцы кондитеры!
А мою судьбу сегодня решили каких-то две минуты.Подхожу ко входу в метро, навстречу сотрудница и,торопит,-Быстрее,быстрее!!!Я ещё удивилась (..случилось что-то?) только зашла в вестибюль, объявление по громкоговорящей связи:-В 17.00 станция Пионерская закрывается на вход!
Смотрю на часы,16.48
Вот повезло! Даже не представляю,как бы я добиралась наземным транспортом от Пионерской до Московской ? В поликлинику бы, точно опоздала!
И,вот думаю,эту информацию я знала и забыла или, всё -таки,не знала?
С 8 июня по 21 августа , Пионерская закрыта ,по будням на вход с 17.00 до 19.00( ремонт эскалатора).
Так что, в кабинет физиотерапии я вошла ровно в 18.00, как по протоколу😊
***
Желаю нам всем,всегда -успевать!
🌺Спасибо,если прочитали и 👍