Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПОХмедельник

«Жигулевское 1970»

Статистика: пиво светлое фильтрованное пастеризованное, алкоголь - 4.3% об., экстрактивность начального сусла - 11%, состав: вода подготовленная (исправленная), солод пивоваренный ячменный, сахар-песок, хмель. Объём: 0,45 л Дата розлива: 30.03.2026 Изготовитель: ООО «Пивоварня», Россия, Воронежская область, Новоусманский район, поселок 1-го отделения совхоза «Масловский» По-братски: нет, сказать, что типа «Таркос» спекулирует на теме «Советского Союза» нельзя, они придумали оригинальную тему. Да, она связана с историей Советского Союза, и что? Да многое связано и хорошо. Короче, это уже третий вариант пива, что варили когда-то в СССР. В данном случае с тростниковым сахаром. Будем пробовать. В аромате немного бьет спиртовостью, слабая пена, хорошая газация, во вкусе горечь слабая, яркие карамельные ноты, слабо солодовые ноты, пустое, водянистое. Опа на! Вот уж чего не ожидал, так это вот такого провального вкуса. Мда. В послевкусие горечи нет, солодовые и карамельные оттенки, слабая сла

Статистика: пиво светлое фильтрованное пастеризованное, алкоголь - 4.3% об., экстрактивность начального сусла - 11%, состав: вода подготовленная (исправленная), солод пивоваренный ячменный, сахар-песок, хмель. Объём: 0,45 л

Дата розлива: 30.03.2026

Изготовитель: ООО «Пивоварня», Россия, Воронежская область, Новоусманский район, поселок 1-го отделения совхоза «Масловский»

По-братски: нет, сказать, что типа «Таркос» спекулирует на теме «Советского Союза» нельзя, они придумали оригинальную тему. Да, она связана с историей Советского Союза, и что? Да многое связано и хорошо. Короче, это уже третий вариант пива, что варили когда-то в СССР. В данном случае с тростниковым сахаром. Будем пробовать. В аромате немного бьет спиртовостью, слабая пена, хорошая газация, во вкусе горечь слабая, яркие карамельные ноты, слабо солодовые ноты, пустое, водянистое. Опа на! Вот уж чего не ожидал, так это вот такого провального вкуса. Мда. В послевкусие горечи нет, солодовые и карамельные оттенки, слабая сладость, вода. Вот уж не знаю, что тут находили наши известные блогеры, но это прям таки совершенно невкусное пиво. Да дефектов тут нет, но и вкуса то тоже нет! Короче, не понимаю. То ли с лыжами что-то не то, то ли…

Оценка: 3/10