Забрала крошек своих с садика и позвонила неврологу. Пожаловалась на сонливость и вот такое состояние.
Сначала детскому🤭😂
В общем я кортексин тоже колю, вместе с детьми. И чтобы проверить, как оно: больно али нет, помогает или не очень.
Ну надо же было убедиться самой. На своей, так сказать, шкуре.
Попросила назначить мне на приеме у детского, врач выписал дозировку побольше, чем у девочек.
После разговора с детским неврологом обнаглела и позвонила своему. Есть у меня номер на самый крайний случай.
Так вот оба говорят, что от кортексина редко, но может быть такая реакция. Что кортексин должен снижать уровень тревожности и скорее всего мой мозг а вместе с ним и тело впали в «восстановительную» спячку и в моем случае это хорошо. Тревожности, во всяком случае, точно нет. 😆
Сказал спать, спать и спать. Но рекомендовал МРТ сделать. На всякий случай.
Ну и щитовидку проверю, как писали.
Сил мало, но мы читаем. Вот прям учитываемся все. И хотя книжки детские, но не совсем для девочек сегодня, все сидят слушают: Миша маленький, Оля, Ярослав и крошки.
Ярик гладит по спине меня всегда во время чтения.
Девочки спорят, кто сядет на колени, но там книжка.
Старшие гулять ушли на соседнюю улицу к друзьям, муж варит ниву трехдверную, которую мы продавать решили. Обещал сделать из неё конфетку за неделю🤭
Уроки за сегодня тоже сделали. Ярик добровольно, Миша принудительно- списал текст и примеры с задачами решил.
Правильно абсолютно все!
Вот почему он в школе так не делал? Про домашку вообще за этот год вспоминать страшно. А сейчас прям умница-умница.
Как бы закрепить эту успеваемость🤭?! Ремень не наш метод, уговоры не его. Попробуем позитивным. А что для Миши позитивнее всего?
Еда!
Не любая, конечно, всякие сладости.
Я противник такого- оплаты оценок и прочего, но тут реально другого выхода не вижу.
Он же может решать и списывать без ошибок, но… не хочет🧐
Нужно обдумать, какие и сколько, за что конкретно выдавать. Чтобы и попа не слиплась и стимул был.
Ещё у нас из новостей- у Миши маленького появились воспоминания из детства. Как папа сажал его на плечи и катал. И это был не мой муж точно.
Миша помнит большую черную, лохматую собаку. И она тоже не наша.
Посмотрим, что вспомнит ещё, в любом случае мы от детей не скрываем, что они приемные с самого детства, чтобы этот факт был для них как нечто неважное, обыденное и никто не мог их ранить.
Миша и Ярик плохо понимают, что значит приемные, но со временем пазл сложится.
А вот воспоминания нужно обязательно отделять, чтобы ребёнок не путал «до» и «после».
Помню, как Оля с пеной у рта доказывала, что она прекрасно помнит, как Я её уронила маленькую и у неё остался шрам на лице.
Как МЫ с ней ходили купаться и она очень замерзла и плакала, а Я спала на песке. Она тогда очень напугалась.
Никакие уверения, что это была не я, а её мама Оля и слушать не хотела. Её мама для неё умерла.
Не бросила, не пила, ничего такого! Оля сирота, потому что мама умерла. А если бы нет, то Оля жила бы с ней, а не со мной. А значит всё это трагическая случайность. Оля же с тётей живёт а не с какими-то там приемными родителями…
Больше года с ней работал психолог расставляя всё на свои места в памяти. Отделяя мух от котлет.
В итоге дочка согласилась, что это воспоминания о маме. Но не более того. Она никакая не приемная, потому что я её тётя… я прям чувствую это, у Оли «есть мама» в голове и душе. И это не я.
И когда «я её уронила», это претензия, мол, могла бы мать и побережнее с ребёнком обращаться.
А когда оказалось, что это сестра моя была, сразу событие переросло в трагическую, но случайность. С кем не бывает…
Сколько в голове у подростка, для меня не известного, трудно представить. Это мне не логично, ей нормально.
И когда все эти мысли и умозаключения прорвет наружу, представить страшно.