В художественную школу меня не взяли. Писать я ещё не умела, а ставить руку, не умеющую держать ручку, на кисть казалось педагогическим преступлением. Поэтому мне предложили прийти позже. Позже так и не случилось. Сначала меня увлекла музыка. Потом книги. Потом работа. Потом жизнь. А жизнь, как известно, крайне ревниво относится к свободному времени. Обидно, что красиво писать я так и не научилась. Впрочем, рисовать тоже. Это, к счастью, никогда не мешало мне получать от процесса удовольствие. Поэтому однажды в моей жизни появился мольберт. Старый. Деревянный. Скрипучий. С характером. Под стать хозяйке. А эркер я полюбила сразу. Мне, почему-то кажется, что с момента рождения. Хотя это, безусловно, совсем не так. Я полюбила его не за голубые шторы. Не за лаванду на подоконнике. Не за уютные кресла. И даже не за возможность сидеть там с книгой, чаем и видом человека, который очень занят размышлениями о вечном. Я полюбила его за то, что там был свет. Просто очень хороший свет Любой челове