Кто из вас строил государство? Поднимите руки? Нет таких. Правильно, никто.
Государство, в котором мы живём построило само себя и существует независимо от нас. Оно так думает.
Это ошибка. Государство не может существовать без народов. Без народа государство гибнет. Мы и сами не осознаем себя народами. Но объективно являемся народами. Так создан мир. Независимо от нашего отношения к этому факту. Государство погибнет без народов. Но, когда это станет очевидным, будет слишком поздно. А до той поры государство тешит себя иллюзией самодостаточности, и, даже, считает народы своим бессловестным придатком. А мы и верим.
Народ - это вечная совокупность родственников, связанных фактом рождения общих детей.
Особенность народа в том, что в эту совокупность обязательно входят как ныне живущие, так и давно ушедшие и будущие родственники, связанные фактом рождения общих детей. Народ - исторический субъект, существующий вечно, в прошлом, настоящем и будущем одновременно. Народ - вне времени. Ни один общественный институт, социальный механизм не рожает живых людей. Живых людей рожают только живые люди.
Люди создают условия и технологии для обеспечения безопасности людей.
Государство - технология сбора налогов и ведения войны для обеспечения внутренней и внешней безопасности вечного воспроизводства народов на территории их проживания.
Государство создаётся союзом народов как регулятор отношений между народами данного государства и народами других государств.
Государство - технология насильственного воздействия на врагов народов с целью их изоляции, либо уничтожения, в зависимости от степени угрозы безопасности, которую враги народов представляют.
Сами народы являются создателями государства - субъектами истории, и не являются объектом и предметом деятельности государства.
Государство - такой же расходный материал, как дрова, еда, топор, лопата.
Народ рожает людей и создаёт и применяет технологии для обеспечения существования людей.
Государство - инструмент.
Народ - субъект вечной жизни, субъект истории, субъект культуры, субъект разума, субъект права, субъект политики, субъект власти.
Единственный реальный.
Ни одно государство не создавало народы.
Но исторические предшественники государств - бродячие вооружённые банды выродков - дали толчок для объединения народов в союзы народов - нации.
Бродячие вооружённые банды отщепенцев и выродков объединили народы в противостоянии разорительным набегам на мирные места обитания народов.
Народы долгое время терпели несистемное насилие со стороны вооружённых банд. Но потом решили создать свою вооружённую банду, поставить её на довольствие и поручить ей уничтожение бродячих вооружённых банд.
Нужда, насилие и расчёт объединили народы под защитой их общего государства.
Имена бродячих бандитов история не сохранила.
Но мифическое имя главаря, нанятого народами для обеспечения безопасности, дошло до нас. Рюрик его звали.
Никакие классы и производительные силы с производственными отношениями никогда не имели никакой роли в процессе возникновения государств.
В истории и политике существуют только народы, и созданные народами государства. Народы существовали всегда. И всегда страдали от насилия со стороны бродячих вооружённых банд. Идея государства витала в воздухе с тех пор как первый человек убил другого человека. С возникновением государств проблема безопасности народов переместилась из полей в политико-правовую плоскость взаимоотношений между "спасаемыми народами" и "спасительным государством".
Во всех государствах во все века была одна единственная проблема: государство законодательно не признавало существование народов как субъектов истории, права, политики, власти, жизни, культуры, и т.д. Государство защищало политико-правовую "пустоту". А, точнее, только самого себя.
Ни одно государство, по доброй воле, не хочет признавать своё инструментальное положение по отношению к народам. Ни одно государство, законодательно, не признаёт власть народов над собой.
Бродячая насильственная история государств, как родимое пятно. Бандитская природа государств, преступное прошлое не позволяет государствам занять подобающее им место под властью народов.
Процессы "приручения диких государств", "одомашнивание государств" пока не завершены нигде на земле.
Всеми любимое советское государство, как и любое дикое государство, не признавало существования народов. Советское государство, якобы, служило вымышленной сущности "пролетариата", а по факту - советское государство служило только себе.
И все типы государств во все века и во всем мире служили только себе, прикрываясь вымышленными сущностями.
Начало их разоблачения и "приручения" положено.
Процесс "одомашнивания государств" обещает быть бурным и быстрым. Глобальная бесконечная "собачья свадьба" осатаневших государств уже надоела всем народам.
Народы и государство - симбиоз антагонистов.
Народы и государство базируются на принципиально противоположных способах организации своего существования.
Народы рожают живых людей. Способность производить чужую жизнь - и есть власть. Народы властны над жизнью других людей. Народы производят материальных носителей жизни из самих себя, своими силами, реализуя данную богом власть народа над жизнью новых поколений людей. Народы независимы от государства, народу для существования достаточно самого народа. Народ своими силами, своим трудом и своим умом обеспечивает экономическое основание для воспроизводства новых поколений народов путём присовокупления имущества вновь рожденных поколений людей к общему достоянию предков.
Народ - единственный реальный субъект истории, субъект жизни, субъект культуры, субъект политики, субъект права, субъект власти.
Народ - это фундаментальное понятие истории, правоведения, политологии, философии, демографии, культурологии, этнографии, политической географии, историософии и др.
А "крестьяне, рабочие, община, нация и т.д." - это социальные роли.
Сегодня ты крестьянин, а завтра - рабочий. Сегодня ты общинник, а завтра - изгой. Сегодня ты член одной нации, а завтра - гражданин другого государства, член другой нации.
А принадлежность к народу изменить нельзя: каждого человека родили конкретный отец и конкретная мать, у каждого человека есть конкретные родственники, конкретные предки с начала времён. Родственные связи отменить невозможно, как невозможно отменить факт рождения. Факт рождения - единственный реальный исторический факт. Неизгладимый. Фундаментальный. Абсолютный.
Невозможно построить теорию государства и права на изучении социальных ролей: "пролетариат", "буржуазия" "класс"; и социальных игр: "борьба", "эксплуатация", "угнетение", "экспроприация".
Всё это - не серьёзно. Ровно этим занимаются театроведы, социальные инженеры, актёры, шуты, балаганщики, мошенники, преступники и прочая "почтенная публика".
Народ - это серьёзно, по-настоящему реально, жизненноважно, абсолютно точно, проверяемо, смертельно опасно. В народ играть невозможно. Народ - это судьба. Народ - носитель жизни.
Все "великие" социально-экономические теории государства - кукольный театр.
Никакие "традиционные ценности" не создают народ.
На самом деле, традиционная ценность - одна. Жизнь. И поддерживать жизнь можно одним единственным способом: вечным рождением новых и новых поколений детей.
Передаётся жизнь от старших родственников младшим родственникам по факту рождения.
Те, кто не рожает детей - не оставляют после себя никаких ценностей. Ценность жизни рождается вместе с детьми.
Культура, разум, мировоззрение передаётся от старших родственников младшим родственникам в процессе общения. Младшие подражают способам поведения и способам мышления старших родственников.
Истинность этих ценностей проявляется в том, что они позволяют своим носителям вечно воспроизводиться и воспроизводить ценность жизни.
Культура - это присущий народу нормативный способ рождения, воспитания, содержания, обучения, защиты и женитьбы новых поколений детей народа. Насаждение культурных норм происходит в семье. Семья все культурные нормы получает от старших поколений семьи и родственников.
Тысячи лет семьи обходились без детских садов, ясель, школ, телевидения, интернета, храня свою культуру.
Все "культурные работники" - дармоеды и имитаторы бурной деятельсти. Все они - копия западного шоубизнеса нижегородского разлива. Элемент пропагандистской машины."Культурные работники" пропагандируют отказ от семьи, как средоточия культуры. Они подменяют семью, и своей трескотнёй отвлекают внимание людей от того, как государство подменяет собой народы и союзы народов. "Культурные работники" плодят культ социального сиротства и абсолютного тотального государства, проникающего в каждую семью, замещающего природное родительство на государственное сиротство.
Сироты - бессловесные рабы государства. Они не имеют защиты семьи, народа. Государство манипулирует социальными сиротами, порабощает и эксплуатирует их труд и души для поддержания культа абсолютного государства, неподконтрольного союзу народов.
"Культурные работники" - исполнители воли государства в процессе узурпации государством власти народов. Сообщники, нахлебники и побирушки у корыта государства-узурпатора.
Государство несет системную угрозу народам. Все государства стремятся слиться в абсолютное глобальное тотальное государство. Пропуском в абсолютное государство является отказ от признания народов субъектами истории, права, политики, культуры, жизни, власти.
Любое государство пытается отобрать детей у народа и передать в государственную богадельню. А потом и в казарму.
Это западная социально-политическая повестка. Запад стремится огосударствить процесс деторождения, сделать людей биороботами. Овечками Долли. Клонирование людей на казённых фабриках - мечта западных идеологов и политтехнологов. Вот на что работает вся пропагандистская машина запада и её агенты в стране. Они - элемент этого огосударствления. Механический органчик, поющий псевдо колыбельные детям, насильственно изъятым из семей и из народов.
Государству выгоден тот марксистский задор, с которым пасынки запада пытаются сделать культуру и детей казённым имуществом.
Обратите внимание: с каждым шагом в западном направлении преступлений становится всё больше именно потому, что государство вытесняет семью и народы из социальной практики повсеместно.
Государство - инструмент насилия. Государство внедряет насилие в социальные практики, как единственный способ регуляции. Государство превращает саморегулируемое общество в тюрьму. В тюрьме, как известно, уровень насилия наивысший: в тюрьме наивысшая концентрация одиноких, оторванных от семьи агрессивных людей. Государство превращает в тюрьму всё, до чего дотронется.
Вооруженные конфликты - столкновение государств. Вооруженные конфликты начинаются не потому, что произошла семейная ссора. Это государства делят территорию вместе с населением этих территорий. Государства считают людей довеском к земле и ресурсам. А иногда государства сознательно освобождают территорию от людей. Просто уничтожают.
Безлюдными территории становятся именно по воле государств. Никто, кроме государств, многолетними ковровыми обстрелами территорий не занимается. Война - функция государства.
Все мировые войны готовились и были начаты государствами. Ни одна война в истории не была начата семьёй.
Государство всегда против народов. Вопрос только против каких народов: своих, или чужих?
Государство убивает людей. Сокращает количество материальных носителей жизни, произведённых народами, реализуя вооружённое насилие как своё единственное свойство, достояние и источник средств существования путём присвоения и проедания имущества убитых государством людей. Государство не производит людей. Государство не производит условий и средств собственного существования. Государство паразитирует на благосостоянии народов. Государство полностью зависит от народов, как от источника и ресурса своего существования.
Экономический принцип существования народа строится на возрастании количества живых людей как дружеской родственной производящей силы неограниченного ресурса жизни.
Экономический принцип существования государства строится на сокращении количества живых людей как врагов, потребляющих ограниченный смертью ресурс материальных ценностей.
Жизнь не ограничена ни материей, ни временем, ни пространством. Жизнь нематериальна, существует в вечности и бесконечности. Для жизни смерть не существует.
Материя ограничена временем, пространством и смертью. Смерть не может поглотить больше жизни, чем произведено народами. Смерть без жизни не существует.
Народы стремятся к возникновению жизни на базе материи ради дарования человечеству вечной жизни.
Государства стремятся к исчезновению жизни, освобождению материи от бремени жизни ради потребления государством материи.
Симбиоз между народами и государством возникает как результат сбалансированного соотношения между количеством рождённых народами людей и количеством убитых государством людей.
Интрига только в том, сколько времени может просуществовать сбалансированный симбиоз народов и государства? Это зависит от типа государства, взявшего под контроль территорию проживания народов.
Есть два типа государств.
Первое - государство-воин, которое вступает в открытую конфронтацию и воюет с другими государствами с оружием в руках за интересы своего народа.
Второе - государство-лавочник, которое торгует своими народами с другими государствами.
Государство-воин использует чужие народы, государства и их ресурсы как добычу, которой оно делится со своими народами. Государство-воин остаётся воином и с оружием и без оружия, и с победой и с поражением. Государство-воин верно своим народам всегда и до конца защищает интересы народов, даже ценой своей гибели. Парадоксально, но готовое к гибели ради народов государство, практически, обеспечивает себе вечное существование.
Государство-лавочник использует свои народы и их ресурсы как добычу, которой оно делится с другими государствами.
Государство-лавочник остается лавочником даже имея лучшее оружие в мире. Оно не в состоянии применять оружие в интересах своих народов в принципе. Оно, скорее, продаст своё оружие, даже, потенциальному врагу. Тяга к наживе, как системная болезнь государства-лавочника, лишает его инстинкта самосохранения. Государство-лавочник всегда готово принять власть другого государства над собой, всегда готово продать свои народы и их интересы ради своего собственного существования, ценой гибели своих народов. Стремящееся к вечному существованию за счёт гибели народов, государство идёт кратчайшим путём к собственному уничтожению. Ещё один мнимый парадокс. Настоящие государства-воины рано или поздно уничтожают государства-лавочников как бесполезных нахлебников и лишнее звено во взаимоотношениях с народами. Способность вооруженной силой взять свою долю общественного продукта избавляет государство-воина от необходимости содержать громоздкий и предательски ненадёжный "аппарат по торговле совестью и народами". Государство-лавочник экономически неэффективно и политически ненадёжно. Его существование лишено всякого смысла.
Кроме народа ничего реально не существует. Всё в этом мире служит одной задаче: вечное воспроизводство народа.
Со всех сторон от народа - другие народы.
Человечество состоит из народов.
Воспроизводство народов служит воспроизводству человечества.
У власти всегда народ. Власть - это способность и право давать жизнь другому.
А вот государственным насилием занимаются торгаши. А должны заниматься воины. Насилие - это лишение другого жизни в интересах сохранения жизни человечества. Отсечение больных участков живого организма.
Насилие не должно быть продажным. Насилие должно быть справедливым, иначе оно теряет смысл, и превращается в произвол.
Государство из инструмента насилия превратили в инструмент продажного произвола. У произвола нет логики и смысла. Жертвами продажного насилия становятся здоровые силы человечества. Ресурсы народов тратятся бессмысленно и бесполезно. Государство не обеспечивает безопасность и превращается в источник угрозы миру, безопасности и жизни на земле.