? Пока чиновники обсуждают окончательные параметры, мы уже знаем основные контуры реформы. Спойлер: для многих условия ужесточатся. Вот что планируют ввести 👇 🔸 С 1 ребёнком: Мск/СПб → ставка 12%, лимит 12 млн Регионы → ставка 10%, лимит 6 млн 🔸 С 2 детьми: Мск/СПб → ставка 10%, лимит 15 млн Регионы → ставка 8%, лимит 8 млн ➕ Новое условие — метраж! Квартира должна быть: • от 33 кв.м — для семьи с 1 ребёнком • от 60 кв.м — для семьи с 2 детьми И самое больное — ставка 6%. Если раньше она была доступна почти всем, то теперь её хотят давать только при: ✔ взносе от 50% ✔ наличии 3+ детей (в регионах) ✔ наличии 4+ детей (в Москве и СПб) ❓ А вы уже успели взять ипотеку по старым условиям? Или планируете, но теперь переживаете? 👇 Ставьте «🔥 », если информация была полезной, и пишите вопросы в комментариях — разберём вашу ситуацию!
Что изменится в семейной ипотеке с 1 июля? И успеете ли вы
15 июня15 июн
14
~1 мин