Вчера у меня была поездка в Челябинск, на закрытое мероприятие с дегустацией вин. Да, я стараюсь посещать такое, так как сейчас в туризме время удивлять , а экскурсии с дегустациями я думаю ближайшее будущее.
Так вот, в 10-30 я выехала из Магнитогорска и в 14-10 прибыла в Челябинск,который затопило . На город выпало очень много осадков, дороги затопило, но я не ощутила
есть правила правильной дегустации :
- парфюм не используем
- кофе не пьем минимум за 2 часа, не забиваем рецепторы
- плотно едим до дегустации
- допиваем во время дегустации не все
- сначала ощущаем аромат, потом аэрируем и только потом пробуем
Вообщем я забежала на обед и плотно поела перед 16 экземплярами вин.
Далее ровно в 15-00 началось мероприятие.
мероприятие проводит амбассадор бренда Усадьбы Перовских -Татьяна Бочарова. Человека который так радеет за свое предприятие сложно найти, кажется на любой вопрос из аудитории у нее был готов ответ.
Лирическое отступление всем сказали приходить в деловом стиле, но у меня вот такое настроение летнее и я поехала в новых джинсах
Вообщем мы узнали историю предприятия, и что 1834 году граф Воронцов привез в Россию виноградные лозы и высадил их в районе малого Херсонеса, что недалеко от Севастополя.
далее в тех местах основал свою усадьбу Николай Иванович Перовских ( губернатор Крыма и мэр Феодосии ). Именно он нашел останки винного домика в Херсонесе и бережно его оберегал от растаскивания местными.
Усадьба хорошо, время шло и сменился владелец им стал Федор Шталь. Именно он благодаря своим предпринимательским навыкам нанял лучших виноделов и на выставке в Париже, его вина победили, И были удостоены чести подаваться к царскому столу. (Нашего последнего императора Ники) .
А далее революционный и вот усадьба уже совхоз имени Софьи Перовской.
сейчас это 204 га виноградников с потенциалом роста
Более 800 человек работает. Весь виноград собирается в ручную.
игристое производится традиционным методом. Мы пробовали 100% Пинонуар, очень вкусно , без добавок.
Цена такой бутылки около 1700₽, но реально вкусно. Пузырьки маленькие , аромат клубники. Всего 3000 бутылок в год.
массовая линейка по 700₽, полусухое розовое просто невероятно вкусное -как будто создавали специально для девочек, а вот для мальчиков Саперави из квеври( глиняные емкости для выдержки ) или лимитированная серия «Сира» с выдержкой более 18 месяцев в дубе ( идеальное дополнение к стейку) А таблетка от плохого настроения оранжевые вина, ароматный «Мускат Оранж» или медово-абрикомовый «Ркацетели Оранж»( это название вин, с очень необычными картинками)
вообщем, 16 экземпляров -это было мощно, я безусловно выбрала для себя любимчиков этого бренда. Так что, кто не верит в то, что русское вино бывает вкусным и недорогим пробуйте Усадьбу Софьи Перовских.