Приветствую всех, друзья! Лето летит быстро, уже середина июня, огородных работ много, но нас пригласили в гости родственники. Всегда, хочется заглянуть в чужой "сад - огород", а как там у других - то, почему и читаю садовые блоги, интересно. Но чему-то можно и новому научиться, как без этого. Быстро пробежимся по участку родственников. Встречает нас княжик - это родственник клематиса, я даже подумала, что это клематис и есть. Это многолетняя кустарниковая лиана. Сооружение -арка по которой будет идти плетистая роза. Розы только набирают цвет бордовые. Куст томарикса, степное растение зелёное, но когда начинает цвести цветки на концах веток становятся розовыми, как будто россыпь бисера на ветке. Шикарный куст пузыреплодника, такое изумительное видовое растение, вот его бы хотела на свой участок. Далее, что мне понравилось две больших курчины ирисов. Яркие синие пятна ирисы сибирского на пике своего цветения. С другой стороны яркие пятна жёлтого ириса болотного (его ещё называют шпа