Карантин из-за вспышки бешенства ввели на территориях Мытищ и Ступина. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва». По данным источника, новые очаги бешенства выявлены на улице Сиреневой в деревне Чиверево городского округа Мытищи и на улице Овражный тупик в деревне Ивантеево городского округа Ступино. В пределах домов № 2 и № 13 соответственно введены ограничения: запрещены лечение восприимчивых к заболеванию животных и посещение территории посторонними лицами. В Мытищах неблагополучными по бешенству признаны деревни Чиверево, Жостово, Сорокино и Осташково, поселки Жостово и Туристический, а также пансионат «Клязьминское водохранилище». В Ступине в зону ограничений вошли деревни Ивантеево, Бессоново, Коледино, Миняево, Мякинино, Орехово, Чиркино, Фоминка, Шманаево, Щербинино и село Городня. На этих территориях запрещено проведение любых мероприятий, связанных с перемещением, перевозкой и массовым скоплением животных, восприимчивых к бешенству, уточняетс
Карантин из-за вспышки бешенства ввели в подмосковных Мытищах и Ступине
15 июня15 июн
7494
1 мин