В этом году я решила облегчить себе жизнь и посеяла морковь в форме драже. Это такие семена в оболочке из торфа, удобрений и клея. В интернете пишут: всхожесть отличная, прореживать не надо, корнеплоды ровные. Я повелась. В середине мая подготовила 2 грядки, сделала бороздки, разложила гранулы через каждые 5-6 см. Полила. Стала ждать. Морковь взошла. Но не так, как я ждала. Из всего пакетика проклюнулось, на глаз, процентов сорок. Грядка получилась жидкая — там есть, там пусто. Некоторые гранулы так и лежали нетронутыми, как камешки. Я расстроилась. Думала, с драже будет отличный результат. А оказалось, что с ними надо уметь обращаться. Решила не сдаваться. В начале июня подсеяла ту же грядку — снова драже, но уже свежие, из нового пакета. И перед этим полезла читать, что я сделала не так. Нашла три ошибки. Оболочка драже — это спрессованный торф с клеем. Чтобы семечко проросло, гранула должна размокнуть и раствориться. А для этого нужна влага. В мае я просто кинула сухие гранулы в сух