Ой, а кто это у нас сидит с синдромом отличницы, читает мои посты, мечтает начать развиваться во флористике, но когда-нибудь потом… Ведь сначала нужно выучить ВСЕ! Названия цветов, сорта, ботанику, в совершенстве освоить спираль, упаковку, колористику, правила ухода. А потом ещё желательно закончить Гарвард по ромашкам и защитить кандидатскую по пионам👩🎓 И только после этого можно собрать свой первый букет и явить его миру! Чтобы люди обалдели от такой красоты. Это полная ерунда. Когда я начинал, я тоже не знал всего. Да что там всего, я и половины не знал. Тебе и не нужно выучить 100% теории. Формула старта во флористике гораздо проще. 1️⃣Освоила базовый цветочный ассортимент 2️⃣Научилась худо-бедно собирать спираль и простые композиции 3️⃣Собрала первую работу и выставила на продажу Поэтому первое правило нашего флористического ликбеза: 🌿 Не жди момента, когда будешь знать всё. Потому что такой момент никогда не наступит. Я 13 лет во флористике, и до сих пор учусь. Просто начни с
С чего начать обучение во флористике, чтобы не утонуть в теории?
15 июня15 июн
44
1 мин