Да, да, именно так, как я и спросил выше. Мы не будем сравнивать с девяностыми, давайте сопоставим с сегодняшним днём. Предлагаю сделать это по пунктам. Итак, первое. Как ни странно, это цвет. Восемнадцатилетний сын одних моих знакомых бросил мне как-то упрёк: "У вас в СССР всё было серого цвета". Вспоминаю своё советское детство: вода была голубая, трава зелёная, а клубника красная. В общем, как и сейчас. Ни тебе серого молока, ни чёрных груш. Во-вторых, продукты питания. С некоторыми, согласен, был дефицит. В основном в позднем СССР. Однако, из моих детских воспоминаний вырисовывается булочная рядом с домом, а в ней на стеллажах лежат батоны, всякие булочки и сахар в бумажных пакетах. На полках рядами выстроились высокие бутылки с молоком и кефиром. И как же забыть про знаменитую сгущёнку в банках. Всё как и сейчас, не так ли? Но есть одно маленькое "но" ... и мы тут же переходим к третьему пункту, и именно, цены. Ниже нижнего. Как говорится, копеечные в прямом смысле этого слова. Да