Столичные коммерческие перевозчики полностью вывели из эксплуатации автобусы малого класса иностранных брендов, включая Ford Transit. Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что автопарк заменен на современные отечественные низкопольные машины ГАЗ-A68R52, на которых пассажиры уже совершили более 650 тысяч поездок. Автоэксперт объяснил, чем опасна ложно срабатывающая сигнализация Обновление автопарка проводится по поручению мэра Сергея Собянина в рамках перезаключения государственных контрактов. В мае транспортные компании получили 278 новых автобусов, которые вышли на 41 маршрут. В отличие от старых моделей, новые ГАЗ-A68R52 не имеют порогов на входе, оборудованы накопительной площадкой, откидной аппарелью, климатической системой, медиаэкранами и разъемами для зарядки. Беспилотный грузовик Sitrak прошел 2800 км без водителя в кабине В мае и июне автобусы 2026 года выпуска начали обслуживать 14 направлений, охватывая в общей сложности 29 маршрутов из 136 действующих. С начала 2