Любовь к путешествиям появилась у меня ещё в детстве. Но была и другая любовь, которая шла рядом с ней много лет — любовь к географии. Наверное, началось всё с небольшого жёлтого географического атласа. Думаю, многие дети 80-х и 90-х годов его помнят. Для кого-то это была просто книга, а для меня — настоящее окно в большой мир. Я могла подолгу листать его страницы, рассматривать карты, искать новые страны и города, узнавать о природе разных уголков нашей планеты. Каждая страница словно приглашала в новое путешествие. Чуть позже у меня появился глобус. Помню, как любила крутить его и рассматривать материки, океаны и далёкие страны. Тогда мне казалось удивительным, насколько огромен наш мир и сколько в нём ещё неизвестного. Самое интересное, что тот самый атлас и тот самый глобус сохранились у меня до сих пор 😊 Теперь я показываю их своему ребёнку, и каждый раз это вызывает особые чувства. Будто маленькая частичка моего детства продолжает жить рядом со мной. Большую роль сыграло и телев