Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Селлерс: Начинать с нуля проще, чем восстанавливать бизнес «DXDT Racing»

Руководитель программы «DXDT Racing» Брайан Селлерс заявил, что начать команду с нуля было бы проще, чем восстанавливать ее после пожара в транспортере, который привел к почти полной потере оборудования. Автомобиль «Chevrolet Corvette Z06 GT3.R» #36 вернется на трассу в рамках Sahlen’s Six Hours of The Glen в эти выходные после того, как менее двух месяцев назад грузовик команды загорелся по пути на трассу WeatherTech Raceway Laguna Seca. Помимо основного шасси, которое, как сообщается, расплавилось и вплавилось в транспортер, и его пришлось извлекать краном, в пожаре было уничтожено почти все. «Мы потеряли практически всё наше оборудование для пит-стопов, стенд для хронометража, заправочную станцию, тенты Alpha, прицеп, палатки… всю нашу плитку Kiwi», — сказал Селлерс. «Думаю, единственное, что у нас осталось, это ящик с инструментами. Я бы сказал, что одним из самых сложных моментов было то, что это было в новинку для всех. Большинство программ подготовки к гонкам не сталкивались с п

Руководитель программы «DXDT Racing» Брайан Селлерс заявил, что начать команду с нуля было бы проще, чем восстанавливать ее после пожара в транспортере, который привел к почти полной потере оборудования.

Автомобиль «Chevrolet Corvette Z06 GT3.R» #36 вернется на трассу в рамках Sahlen’s Six Hours of The Glen в эти выходные после того, как менее двух месяцев назад грузовик команды загорелся по пути на трассу WeatherTech Raceway Laguna Seca.

Помимо основного шасси, которое, как сообщается, расплавилось и вплавилось в транспортер, и его пришлось извлекать краном, в пожаре было уничтожено почти все.

«Мы потеряли практически всё наше оборудование для пит-стопов, стенд для хронометража, заправочную станцию, тенты Alpha, прицеп, палатки… всю нашу плитку Kiwi», — сказал Селлерс. «Думаю, единственное, что у нас осталось, это ящик с инструментами. Я бы сказал, что одним из самых сложных моментов было то, что это было в новинку для всех. Большинство программ подготовки к гонкам не сталкивались с подобными вещами. Никто раньше не проходил через этот конкретный процесс.

Начинать команду с нуля в рамках программы IMSA было проще, чем процесс перестройки, который нам пришлось пройти, потому что, когда начинаешь с нуля, точно знаешь, в каком направлении хочешь двигаться. Вы сами выбираете необходимое оборудование, вы сами выбираете все, что нужно для успешного проведения программы. В то время как сейчас мы были ограничены во времени, бюджете и возможностях, чтобы сделать это дважды. Это была, безусловно, сложная задача».

Автомобиль, участвующий в гонках в Уоткинс-Глене в эти выходные, представляет собой шасси «Corvette», которое в последнее время использовалось в гонках SRO America, но было переоборудовано под спецификации IMSA. Кроме того, команда «DXDT» потеряла единственный комплект адаптированных инструментов управления для Роберта Уикенса, который «Pratt Miller» помог восстановить всего за четыре недели, к ожидаемому возвращению Уикенса за руль в следующем месяце на трассе Canadian Tire Motorsport Park.

В эти выходные за рулем машины класса GTD команды в составе Салиха Йолуча и заводского пилота «Corvette» Чарли Иствуда, выступающих в IMSA Endurance Cup, а также пилота, участвующего в полном сезоне, Мейсона Филиппи, находится их команда.

Селлерс рассказал, что владелец команды Дэвид Аскью нисколько не сомневался в продолжении сезона после пожара: «Многие из этих ребят выигрывали гонки, поэтому победа в гонках, вероятно, не является для них главной мотивацией. Это покажет миру, что можно оправиться от неудач и что это возможно, и поэтому я думаю, что это будет значить очень многое, но, вероятно, не так, как люди могли бы ожидать. С моей точки зрения, вы просто наблюдаете, как много эти ребята отдают, и я очень хочу им этого. Конечно, меня это очень волнует, но в то же время совсем не волнует. Меня волнует больше всего то, что все эти ребята продолжают проводить ночи вдали от своих семей, и они хотят, чтобы их семьи увидели, на что были способны ребята. Для нас это и есть цель, и мы никогда не сдадимся. Но очевидно, что для Дэвида это серьезное обязательство — продолжать, и я думаю, что если бы он решил не продолжать, все бы его поняли. Он сразу же сказал: «Хорошо, давайте сделаем все необходимое, чтобы восстановить работу». И как только он это сказал, на лицах остальных сразу же появилась улыбка».

Ранее в этом сезоне команда «DXDT» уже добилась успеха, завоевав поул в классе GTD на трассе в Лонг-Бич с Уикенсом за рулем. Селлерс заявил, что ожидания команды относительно успеха не меняются из-за непредвиденных обстоятельств.

«Я думаю, что всё остальное было бы несправедливо по отношению к ребятам», — сказал он. «Честно говоря, я думаю, что мы весь год демонстрировали хороший потенциал, что теперь, только потому, что произошло нечто подобное, внезапно соглашаться на результат ниже того, чего мы достигли ранее, несправедливо. Это несправедливо по отношению к ним, несправедливо по отношению к пилотам, несправедливо по отношению к нашим партнерам. Поэтому, когда мы сюда приехали, наш настрой был совсем другим: «Давайте будем двигаться шаг за шагом». Мы сразу же вернулись к тому, что: «Мы здесь, и мы здесь по одной-единственной причине». И все же на нашем пути уже были препятствия, вещи, к которым мы не были готовы, но все равно вопрос в том, готовы ли мы к гонке или нет?».

Селлерс: Начинать с нуля проще, чем восстанавливать бизнес "DXDT Racing"