"У нас от столовой до стоянки было 3 км. Сначала ходил автобус, ПАЗик, потом он стал ломаться и ездил только до КДП, потом совсем перестал работать, стали ходить пешочком." Как-то хитрый генерал шутку юмора сказал Вспоминает читатель канала Сергей П: "Как-то на "вечере вопросов без ответов" кто-то спросил у начальника училища, когда будут снова возить народ на аэродром, на что генерал с ехидной улыбочкой ответил - "Ходьба укрепляет половые органы." , так и укрепляли лет 20." "Говорят, до сих пор укрепляют. А когда был дефицит топлива, в 90-е, все спецмашины (воздушки, азотки и т.п.) цепляли к АПА и таскали на стоянки, АПА заправляли керосином, от них дым стоял, как туман, долго не рассеивался." "Во, времена были, получку не платили, ГСМ не было, в столовой месяцами кушали одну селёдку и ничего, как-то служили, а генерал, нач. училища, даже домик в 3 этажа, квадратов на 300-400, построил недалеко от КПП. Для ограждения балкона этого домика использовал декоративную решётку с клумбы,