В целях формирования единого образовательного пространства Минпросвещения в ближайшие два года обеспечит современным оборудованием кабинеты физики, искусства, музыки, математики, химии и биологии. Об этом сообщил глава министерства Сергей Кравцов. «В 2026 году продолжаем оснащать кабинеты физики, ИЗО и музыки. Эта работа охватит более 22 тысяч школ», — сказал Кравцов для РИА Новости. Он также добавил, что закупка учебного оборудования и воспитательных материалов предусмотрена за счет субсидий. Данная работа ведется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и нацелена на формирование единого образовательного пространства, но не только по содержанию, но и по условиям реализации программ. В 2027 году оснастят кабинеты математики, химии и биологии.