Что происходит с топливом в Иркутске?
Ситуация с бензином в городе резко обострилась. По словам мэра, сейчас бензин фактически можно найти только на заправках одной сети, тогда как с дизельным топливом перебоев нет. На совещании обсудили, как обеспечить работу муниципального транспорта, дорожной техники и аварийно-спасательных служб в условиях дефицита.
«В Иркутске сложилась сложная обстановка с топливом. Фактически бензин есть на заправках только одной сети, с дизельным топливом проблем нет. Мы понимаем, что обязаны обеспечивать бесперебойное движение общественного транспорта, продолжать работы по содержанию города. Провели переговоры с поставщиками горюче-смазочных материалов. Автобусы сейчас заправляют по договору с небольшими очередями. Что касается аварийно-спасательной, дорожной и спецтехники, договорились заправлять на базе свои бензовозы и с них – автомобили. Это немного снизит очереди на заправочных станциях и обеспечит бесперебойное функционирование городской системы