В Иркутске сложилась критическая ситуация с обеспечением горожан автомобильным бензином. Как сообщил мэр города Руслан Болотов после экстренного совещания по топливному кризису, фактически легковое топливо осталось в наличии только на автозаправочных станциях одной коммерческой сети. При этом с дизельным топливом проблем в областном центре не фиксируется. На этом фоне в социальных сетях появились многочисленные видеозаписи с протяжёнными очередями на действующие АЗС, где водители проводят по несколько часов. Для снижения нагрузки на транспортную инфраструктуру и уменьшения потребления бензина горожанами мэр предложил руководителям всех организаций Иркутска рассмотреть техническую возможность перевода сотрудников на дистанционный режим работы. Болотов подчеркнул, что сам является автомобилистом и хорошо понимает, насколько непросто сейчас всем водителям. Это обращение к бизнесу стало одной из ключевых мер, направленных на временное сокращение транспортного потока в период логистических
Работников переводят на удаленку из-за дефицита топлива в российском городе
ВчераВчера
38,1 тыс
1 мин