Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

26.06.2026. Пятница: массаж, коробки и планы на дачу)

Приветствую всех, кто заглянул). Сегодня у нас стало немного теплее. И дождя не было. Уже хорошо). На работу снова поехала с водителем. Командировка у него закончилась, и привычный порядок восстановился. Утро пятницы, как обычно, началось с массажа. Очень люблю эту нашу пятничную традицию). Правда, после массажа еще часа два ходила с кружочком на лице, оставшимся от массажного стола)). До обеда было большое совещание. Устроили настоящий мозговой штурм, обсуждали служебные задачи, искали варианты решения. Даже почти весь обед проработали. В оставшееся от обеда время я начала писать заметку в дневник про четверг. Но не успела. Обед закончился и снова пришлось возвращаться к работе. Зато вечером нас отпустили немного пораньше. Весь день я никак не могла решить, ехать сегодня на дачу или перенести поездку на субботу. После вчерашней уборки в квартире физически еще не отдохнула). Видимо, организм совсем отвык от физического труда. Теперь одна хорошая уборка воспринимается почти как полноцен

Приветствую всех, кто заглянул).

Сегодня у нас стало немного теплее. И дождя не было. Уже хорошо). На работу снова поехала с водителем. Командировка у него закончилась, и привычный порядок восстановился.

Утро пятницы, как обычно, началось с массажа. Очень люблю эту нашу пятничную традицию). Правда, после массажа еще часа два ходила с кружочком на лице, оставшимся от массажного стола)).

До обеда было большое совещание. Устроили настоящий мозговой штурм, обсуждали служебные задачи, искали варианты решения. Даже почти весь обед проработали.

В оставшееся от обеда время я начала писать заметку в дневник про четверг. Но не успела. Обед закончился и снова пришлось возвращаться к работе. Зато вечером нас отпустили немного пораньше.

Весь день я никак не могла решить, ехать сегодня на дачу или перенести поездку на субботу. После вчерашней уборки в квартире физически еще не отдохнула). Видимо, организм совсем отвык от физического труда. Теперь одна хорошая уборка воспринимается почти как полноценная тренировка.

Домой приехала и решила немного полежать. В итоге поспала около часа. После сна окончательно поняла, что на дачу поеду завтра, а сегодняшний вечер посвящу работе. Недописанные работы у меня еще остались. Одну из них нужно сдать уже во вторник.

Алена сегодня работала из дома. Вечером она договорилась со своей двоюродной сестрой, что та поможет отвезти в квартиру обувь, большой монитор и часть одежды.

Когда мы втроем – мама, Алена и я – выносили вещи из дома, Алена пошутила, что, если посмотреть записи с камер, то наша троица выглядит очень подозрительно)). Потому что постоянно куда-то таскает пакеты и коробки)). А ведь действительно).

Сначала мы выносили рассаду для нашего дачного огорода. Сосед по даче помог ее перевезти.

Потом я просила коллегу отвезти на дачу коробки, сушилку, старую мясорубку и еще целую кучу нужных вещей. А сегодня снова загрузили все заднее сиденье машины: коробки с обувью, кофемашину, коробку с монитором и кофры с одеждой.

Наше сезонное переселение вещей продолжается)). Что-то едет на дачу, что-то – в квартиру, а дома тем временем все равно меньше вещей почему-то не становится. Очень сложно расставаться с вещами.

Алена уехала, а я села работать. Но сначала мне очень захотелось дописать заметку про вчерашний день. Раз уж начала, нужно было закончить). Дописала и опубликовала. Только после этого вернулась к своим работам.

Алена отвезла вещи и расставила их по местам. Монитор занял свое коронное место).

-2

А часть коробок с обувью пока разложила в шкаф на полку.

-3

Вика сегодня написала, что у нее будет перерыв на курсах немецкого языка. Видимо, преподаватель уходит в отпуск. С одной стороны, кажется, что можно было бы продолжать заниматься самостоятельно, чтобы не потерять привычный ритм. Но с другой – мне очень хочется, чтобы дочка немного отдохнула. Ведь остальные дела и рабочие задачи никто не отменял. Пусть хотя бы вечерами станет немного свободнее.

Мама тем временем уже начала строить планы, как сделать перестановку после того, как Алена окончательно переедет в квартиру. Я пока еще ничего не решила. Мне хочется сделать все по-своему, а маме, конечно же, по-своему)). Как бы нам не подраться во время перестановки мебели)). Шучу, конечно.

Буду осторожно лавировать, чтобы не получить очередной бойкот). Посмотрим, что из этого получится. Впрочем, до окончательного переезда Алены еще не так близко. Мне кажется, что вот сейчас появилась какая-то растерянность и нерешительность. Дома ведь созданы все удобства, а там еще нужно решить еще много разных вопросов. Ну как получится, ведь нас никто не торопит.

Да и у меня сейчас слишком много проектов одновременно. Подработка пока не закончилась. Огород требует внимания. Скоро начнутся какие-то заготовки, пусть и в небольших масштабах. Ремонт дачного домика тоже продолжается. А еще есть обычная работа, квартира и домашние дела.

Жаль, что мое желание добавить к суткам еще хотя бы восемь часов никак не реализуется)). Очень пригодились бы. Я бы даже честно пообещала побольше времени тратить на сон).

Но раз увеличить сутки пока не получается, будем справляться с тем временем, которое у нас есть. Все остальное в наших силах. Главное, чтобы были здоровье, силы и хорошее настроение. Чего всем и желаю).

-4

Вот так и прошла эта пятница. Спасибо этому дню. За моих девочек. За маму, которая строит планы. За наш дом, в котором всегда что-то происходит. За возможность понемногу осуществлять все задуманное, даже если на это требуется гораздо больше времени, чем хотелось бы.

Как хорошо, что есть мы).

0.08. Всем добра, здоровья и хорошего настроения). Оставайтесь с нами.

А завтра (т.е. уже сегодня) – дача, дача)).