Читаю новости и диву даюсь, ну ладно сми могут работать на врага (ну или дураки), но вы, здравомыслящие люди, земляки, братья... Это не новость 👆, это вброс! Ну астанавитесь, если смотреть на ситуацию трезво, для большинства пользователей подобные заголовки - это скорее буря в стакане воды. Паника часто раздувается ради кликбейта, в то время как реальное положение дел гораздо стабильнее благодаря открытой архитектуре самой системы. Главный козырь Android, который никуда не делся, - это возможность установки приложений из APK-файлов напрямую. Вам не нужно искать каждый APK-файл на сомнительных форумах. Тот же RuStore уже стал полноценной и безопасной заменой стандартному маркету. Android базируется на проекте с открытым исходным кодом (AOSP). Даже если представить самый радикальный и фантастический сценарий, в котором Google «отключает» Android на смартфонах, саму систему заблокировать невозможно. На базе (AOSP) создаются независимые прошивки, локальные магазины и сервисы, которые во
ОС Android может подкинуть проблем в скором будущем (спойлер, это далеко на Apple, отставить панику)
ВчераВчера
95
1 мин