Владельцы смартфонов на базе операционной системы (ОС) Android в недалеком будущем могут столкнуться с теми же проблемами, что и пользователи iOS. Об этом в интервью ИС "Вести" заявил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. "Сегодня те, кто хочет оставаться на iPhone, покупают второй Android-аппарат для каких-то российских приложений. Если говорить о нашем недалеком будущем, то, абстрагируясь от ситуации с "айфонами", все то же самое будет происходить на "андроиде". Не надо заблуждаться", - сказал специалист. По его мнению, это будет происходить с временным промежутком в два - три года. То есть в условном 2028-2029 году российские пользователи столкнутся с тем, что Android поменяет правила размещения приложений, и напрямую их ставить не получится. При этом аналитик подчеркнул, что у России имеется собственная операционная система "Аврора", которая при нужной доработке способна стать альтернативой иностранным ОС. В противном случае к моменту отключения Android россияне р
"Не надо заблуждаться": Россиян предупредили, что ОС Android может подкинуть проблем в скором будущем
2 дня назад2 дня назад
21,6 тыс
1 мин