Нефтеперерабатывающие заводы Башкирии в полтора раза нарастили отгрузку бензина на АЗС из-за топливного ажиотажа. Вице-премьер республики Александр Шельдяев разъяснил, что для оперативной доставки топлива компании привлекают частные бензовозы, но этого пока недостаточно из-за высокого спроса. Он отметил, что ситуация стабилизируется, как только люди перестанут закупать бензин в канистрах и потребление вернётся в норму. Ежедневный контроль за распределением топлива ведёт оперативный штаб, перебрасывающий ресурсы на проблемные заправки, пишет «Башинформ»,. Напомним, очереди на АЗС Башкирии возникли из-за панических покупок, напоминающих ажиотаж вокруг гречки, – дефицита реально не было, просто люди скупали топливо сверх необходимости. Фото: Ксения Калинина | архив ИА Башинформ.
Объем поставок бензина на АЗС Башкирии вырос в полтора раза
2 дня назад2 дня назад
16
~1 мин