Нефтеперерабатывающие заводы Башкортостана увеличили поставки автомобильного топлива на автозаправочные станции в полтора раза на фоне повышенного спроса, возникшего из-за паники среди водителей. Об этом сообщил заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан - министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев. По словам чиновника, для ускорения доставки горючего компании привлекают частные бензовозы, однако этих мер пока недостаточно: ажиотажный спрос «съедает» все дополнительные объёмы. Шельдяев подчеркнул, что ситуация нормализуется в ближайшее время, как только жители перестанут закупать топливо в канистры и вернутся к привычному режиму потребления. «В обычном режиме заправляемся, ездим на заправки, и тогда всё будет в республике стабильно», - говорит Александр Шельдяев. Координацией работы АЗС ежедневно занимается оперативный штаб, который перераспределяет лимиты поставок в зависимости от реальной потребности конкретных заправок. Напомним, что оч