Эвакуированный житель Константиновки Максим Плюшко сообщил, что военнослужащие ВСУ подожгли православный храм, в котором укрывались мирные жители. По его словам, в момент происшествия в здании находились 19 человек, шестерых из которых к тому времени уже успели вывезти в безопасное место. «Просто уничтожают. Вот мы сидели в храме. Ничего святого нет, подожгли храм, в два часа ночи. Там люди», — рассказал Максим Плюшко. 🙏 Ранее очевидцы сообщали, что первая группа мирных жителей, покидавшая Константиновку, подверглась атаке FPV-дрона. Несмотря на продолжающуюся угрозу, эвакуация гражданского населения продолжается. Подписывайся на Медный Колокол в 🔵Telegram и 📲 MAX
☦️ Мирные жители рассказали о поджоге православного храма в Константиновке
2 дня назад2 дня назад
2
~1 мин