Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Немного наших новостей 26 июня 2026

Статью пишу уже вечером.
Ура, нам дали свет! Очень хочется верить, что больше не будет проблем. И низкий поклон нашим энергетикам. Они работали на жаре, почти без перерывов, как могли старались вернуть в наши дома электричество.
Но готовиться надо к разным событиям. В Крыму по-прежнему сохраняется недостаток электроэнергии, поэтому возможны отключения. Смотрим на жизнь реально, поэтому крымчане

Статью пишу уже вечером.

Ура, нам дали свет! Очень хочется верить, что больше не будет проблем. И низкий поклон нашим энергетикам. Они работали на жаре, почти без перерывов, как могли старались вернуть в наши дома электричество.

Но готовиться надо к разным событиям. В Крыму по-прежнему сохраняется недостаток электроэнергии, поэтому возможны отключения. Смотрим на жизнь реально, поэтому крымчане смели с маркетплейсов различные пауэрбанки. А нехорошие продавцы начали повышать цены, когда пошёл спрос.

Сегодня без света мы прожили около 12 часов. Но так было не в каждом районе. Так сложно, как у нас (график 20/4), было не везде, кому-то повезло больше. Какие-то дома подключены на одной линии с больницами, какие-то районы удалось быстро восстановить. А вот огромный Гагаринский район и проспект Генерала Острякова подключить было сложнее.

Но и нам с графиком 20/4, можно сказать, повезло. У кого-то электричества и по 30 часов не было.

Покажу фото, которые не удалось добавить в статью в прошлый раз, и расскажу последние новости.

Всё больше людей ездит на электроскутерах, достали велосипеды.

А кто-то при строительстве дома предусмотрел сразу солнечные батареи. Явно в этом доме сложностей не было:

-2

Много где стали слышны генераторы, опять настало их время:

-3

Севастопольцы не унывают:

-4

Вот под этим деревом я писала прошлую статью:

-5

И хоть стояла под деревом, но умудрилась не то чтобы совсем сгореть, но домой вернулась красной.

Мои подписчики узнали про сложную ситуацию в аквариуме и переживали за рыбок. Всё хорошо, нашлись добрые люди:

-6

-7

За Севастополь они ещё ответят. Братья работают!

-8

А ещё сегодня у нас объявили ЧС:

-9

Видно, что губернатор наш выглядит плохо. Да и Аксёнов сейчас выглядит не лучше. Непросто им сейчас в текущей ситуации, когда часто и ночью приходится решать вопросы.

Чтобы не было паники и неверного понимания, сразу разъяснили:

-10

-11

Интересно, нельзя ли всегда так работать в быстром режиме, без кучи бюрократии?

Чем занималась я сегодня?

Снова делала свой мир чище. Домыла оставшиеся окна, убрала немного в квартире и помыла в подъезде (уборщиков у нас нет). И ровно тогда, когда я закончила мыть в подъезде — дали свет.

Ответила на комментарии, написала статью. Сейчас пойду дальше заниматься домашними делами. Я очень надеюсь, что свет с нами останется надолго, но и откладывать стирку и поход в душ не буду.

И очень хочется, чтобы завтра на канале вышла более привычная статья. Ну а там как будет...

Спасибо, что прочитали статью, поддерживаете, переживаете!

Предыдущая статья: