Мэр Иркутска Руслан Болотов заявил, что сейчас в городе сложная обстановка с топливом и очередями на заправках. По его словам, многим автомобилистам приходятся стоять в очередях по несколько часов. «Чтобы хоть как-то снизить неудобства водителей, в районе заправок установим биотуалеты», — рассказал Болотов. Он заявил, что сам водитель, поэтому понимает, что сейчас крайне непросто всем. По словам мэра, фактически бензин есть только у одной сети, с дизельным топливом проблем нет. Что это за сеть, он не уточнил. Глава Иркутска добавил, что в приоритете властей — обеспечивать бесперебойное движение общественного транспорта, а также продолжать работы по содержанию города. Болотов сообщил, что переговоры были проведены с поставщиками горюче-смазочных материалов. Автобусы сейчас заправляют по договору с небольшими очередями. Предложения по стабилизации ситуации с отгрузкой топлива Болотов направил губернатору Игорю Кобзеву. Во многих регионах водители испытывают сложности с тем, чтобы заправи
Мэр Иркутска Болотов пообещал установить биотуалеты в очередях у АЗС
3 дня назад3 дня назад
51
1 мин