Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ольга Брюс

Не думал, что я никому не нужен

С того момента прошёл год. Через несколько недель после разговора с женой я решил найти Машеньку и попытаться ей всё объяснить. Пытался ездить на её работу, но оттуда она уволилась. Мне хотелось попросить прощения, попытаться вернуть. Но сделать это оказалось сложнее, чем я думал. Через её коллег нашел её страницу в социальных сетях. Увидел её фото и сердце словно ожило. Такая же красивая, милая, родная. Она выкладывала фото своей счастливой жизни, но я-то знал, что она меня до сих пор любит и ей плохо одной. Писать ей не стал, но понимал, что она видела, как я захожу на её страницу. После этого стали появляться фото с каким-то мужиком. Она пыталась убедить меня, что у нее всё хорошо и она меня забыла. Вскоре появилось фото с кольцом и новостью о том, что моя любимая выходит замуж. Я думал, что умру в ту же минуту. Жена замечала, как я страдаю и делала всё, чтобы мне ещё хуже стало. Наша с ней жизнь сильно изменилась за этот год. Мы почти не разговариваем, она при дочери постоянно о
Оглавление

Глава 1

Глава 2

С того момента прошёл год. Через несколько недель после разговора с женой я решил найти Машеньку и попытаться ей всё объяснить. Пытался ездить на её работу, но оттуда она уволилась. Мне хотелось попросить прощения, попытаться вернуть. Но сделать это оказалось сложнее, чем я думал.

Через её коллег нашел её страницу в социальных сетях. Увидел её фото и сердце словно ожило. Такая же красивая, милая, родная. Она выкладывала фото своей счастливой жизни, но я-то знал, что она меня до сих пор любит и ей плохо одной. Писать ей не стал, но понимал, что она видела, как я захожу на её страницу. После этого стали появляться фото с каким-то мужиком. Она пыталась убедить меня, что у нее всё хорошо и она меня забыла. Вскоре появилось фото с кольцом и новостью о том, что моя любимая выходит замуж. Я думал, что умру в ту же минуту. Жена замечала, как я страдаю и делала всё, чтобы мне ещё хуже стало.

Наша с ней жизнь сильно изменилась за этот год. Мы почти не разговариваем, она при дочери постоянно обзывает меня, говорит, что я неблагодарная скотина и не ценю то, что имею. Заставляет проводить время с семьёй, ребёнком, а мне тошно смотреть на них. Мы ездили в отпуск, жена тоже выкладывала фото счастливой семьи, а потом отворачивалась, будто я прокаженный. В постели тоже всё плохо. Она либо спит отдельно, либо отворачивается к стене. Пытался приставать – устраивает скандал и орет.

— Ты куда лезешь? Или ты думал, что я тебя после твоей блохастой к себе подпущу? Справку мне принеси, что это твоя швабра ничем тебя не наградила. Да и вообще, ты мне противен! Лучше вообще без интима, чем с тобой!

Я перестал настаивать, впал в депрессию. Ничего не радует, ничего не хочется. Даже на других баб смотреть не могу. Думал, забудусь, дамочки-коллеги на работе глазки строят, а мне плевать. После работы ползу домой, молчу и держусь, чтобы не завыть от обиды. Спасает только страница Машеньки. Вижу ее и сердце сжимается. Такая красивая, но не моя. Этому её уроду готов все кости переломать. Несколько раз хотел ей написать, но боюсь, что заблокирует и тут. Тогда вообще не смогу её видеть.

Я решил поговорить с женой и выяснить, зачем она так поступила. Зачем разрушила моё счастье, вернула меня в семью, если я ей не нужен.

— Лен, тебе-то это всё было зачем? Ну развелись бы по-человечески, ты бы тоже себе нашла кого-нибудь. И жили бы счастливо.

— Счастливо? Ты со своей кобылой в этой квартире, богато и в достатке, а мы с дочкой на съёме? И ждать милостыню в виде мизерных алиментов?

— Ну почему мизерных, я бы помогал. Ребенка к себе забирал на выходные, водил бы гулять. – я отвечал так, но знал, что вряд ли стал бы уделять дочери время. Зачем она мне? Мне Машенька родила бы нашего, любимого ребенка. Сына, которого я когда-то ждал от жены.

— Ой, брось! Знаю, как бы ты помогал. Много вас таких. Ты на дочь даже не смотришь, а как появилась эта твоя швабра, так вообще на нас ноль внимания. Нет уж, дорогой. Раз плохо нам, будет плохо и тебе. Или ты думал, я не видела, как ты изменился? И так не участвовал в жизни семьи, а теперь вообще, как тень. Ни помощи, ни поддержки от тебя.

— А чем тебе помогать? Ты прямо уработалась, что ли? На работу не ходишь, дома целый день. От чего ты устала?

— Вот именно! Ты не видел ничего вокруг себя. Пришел с работы, поел и к телевизору. А как я тут одна, как мне тяжело даются все дела и быт – неважно.

— Но я мужик, добытчик. Я тебе зарплату всю приносил. Чего ещё от меня надо?

— Ну и о чём с тобой говорить?

— То есть, тебе просто хотелось сделать мне больно? Ты несчастна, пусть и я таким же буду. Ну давай тогда разведемся!

— Нет уж! Я тебе уже сказала – развод ты не получишь!

И вот как с ней разговаривать? О чём? Она скучная, обычная, ничем не интересуется. Все мысли – что приготовить и во что одеть дочь. Со мной не советуется, да и неинтересны мне эти их дела. Мне интересна только Машенька. Я по-настоящему ее полюбил и был уверен, что буду с ней счастлив. А что в итоге? Сижу, как дурак, и смотрю, как она делает вид, будто счастлива с другим. Но я-то знаю, что это показуха.

Я решил с ней встретиться и попытаться вернуть. Нашел её новую работу и приехал. Она как раз вышла из офиса на обед. Я думал, у меня сердце из груди выскочит, когда её увидел. А она даже не обрадовалась. Вернее, вид сделала, но я был уверен, что она меня до сих пор любит.

— Что ты тут делаешь?

— Машенька, родная, я приехал к тебе. Давай начнем всё с начала, мы же были счастливы.

— Счастливы? Неделю, в течение которой ты мне врал? Ну нет, счастлива я со своим будущим мужем, который мне не врёт.

Как идеально она играла свою роль! Я даже чуть не поверил, что она меня забыла.

— Да, мы были счастливы, пока жена всё не разрушила.

— Нет. Возвращайся к жене и сделай её счастливой. Мы с ней хорошо поговорили. Она мне рассказала о том, как вы жили. И знаешь, мне её жалко стало. Ты только себя любишь. Слава богу, она меня вовремя предупредила. Я не успела в тебя влюбиться и быстро тебя забыла.

— Не ври! Ты меня не забыла. Я вижу, что ты просто пытаешься назло казаться счастливой. Фото с парнем стала выкладывать, когда узнала, что я на твою страницу захожу.

— Что? Зачем ты заходишь? Живи своей жизнью. Мне наплевать на тебя, я забыла о тебе давно. – Казалось, она и в самом деле не знала, что я почти год не вылезал из её страницы в социальных сетях.

— Перестань! Я не верю, что ты всё забыла. Ты с работы даже уволилась, чтобы я тебя не искал.

— Что забывать? У нас не было ничего! Всё, отстань от меня. У меня свадьба скоро. А ты мне не нужен. Можешь думать что хочешь, но я счастлива без тебя. И мне очень жаль твою жену. Кстати, с работы я уволилась, так как мне повышение предложили. О тебе я в этот момент вообще не думала.

Она ушла, а я сел на скамейку и попытался привести чувства в порядок. Нет! Она меня любила, я был уверен. И вела себя так, чтобы позлить. Решил догнать её, но она пригрозила, что позовет полицию.

Вернулся домой. Чувствую себя преданным. Что вообще в голове у этих баб? Мы были так счастливы. Мы могли бы быть ещё счастливее вместе, но она решила сделать назло и выйти замуж. Ну и пусть мучается! Упустила своё счастье, пусть страдает одна!

С женой тоже все плохо. Узнала, что я ездил к Машеньке и стала еще невыносимее. Уйти от нее не могу – квартира у нас общая, а мотаться по съемным не хочу. Она тоже не уходит, говорит, что в этой квартире все её руками сделано. В общем, попал в замкнутый круг. И почему бабы такие бессердечные?