Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Заканчивая тему Алтая, как минимум на это лето, хочется немного поговорить о ценах и дороговизне отдыха в этом регионе

Я все чаще слышу мысль о том,  что на Алтае дорого, Алтай подорожал, почему в России все так дорого и так далее. Но почему-то люди каждый год летают в Турцию всего на 7 дней и тратят огромные деньги на тур, ездят на экскурсии и считают это большими, но необходимыми расходами. Да, на Алтае нет моря, но есть горы, тишина и спокойствие, чистый воздух и уединение, которого иногда так нам не хватает. И у меня возникает вопрос: а почему это должно стоить дешево? ▪️Почему должно стоить дёшево проживание в чистейшем комфортном домике в горах, где люди делают все возможное для твоего спокойного отдыха и комфорта? ▪️Почему должен быть дешевым отдых, когда ты можешь искупаться в теплом бассейне, позагорать на чистых лежаках, а после поваляться с маленькой дочкой на травке, которую каждый день стригут работники? ▪️Почему вкусная еда в уютных видовых кафе и ресторанах должна стоить дешево? Я сейчас говорю не о мажорных заведениях  где-нибудь в Манжероке, а приятных кафе с высоким рейтингом и

Заканчивая тему Алтая, как минимум на это лето, хочется немного поговорить о ценах и дороговизне отдыха в этом регионе.

Я все чаще слышу мысль о том,  что на Алтае дорого, Алтай подорожал, почему в России все так дорого и так далее.

Но почему-то люди каждый год летают в Турцию всего на 7 дней и тратят огромные деньги на тур, ездят на экскурсии и считают это большими, но необходимыми расходами.

Да, на Алтае нет моря, но есть горы, тишина и спокойствие, чистый воздух и уединение, которого иногда так нам не хватает.

И у меня возникает вопрос: а почему это должно стоить дешево?

▪️Почему должно стоить дёшево проживание в чистейшем комфортном домике в горах, где люди делают все возможное для твоего спокойного отдыха и комфорта?

▪️Почему должен быть дешевым отдых, когда ты можешь искупаться в теплом бассейне, позагорать на чистых лежаках, а после поваляться с маленькой дочкой на травке, которую каждый день стригут работники?

▪️Почему вкусная еда в уютных видовых кафе и ресторанах должна стоить дешево? Я сейчас говорю не о мажорных заведениях  где-нибудь в Манжероке, а приятных кафе с высоким рейтингом и хорошими отзывами!

Нет, это не должно быть дешевым, собственники бизнеса прикладывают усилия, тратят деньги, берут кредиты, а мы хотим, чтобы нам это продавали за копейки.

Часто бывает, что цена не соответствует качеству, но в этот раз у нас совпало и то и другое на все 💯.

Я соглашусь, что на нашем черноморском побережье цена и качество не всегда соответствуют друг другу и цены часто завышены, но это направление корректно сравнить с той же Турцией и Египтом, например.

Поэтому неправильно говорить о том, что в России дорогой и недоступный отдых. На том же Алтае он просто другой, и надо понять и принять, что это не Турция с пляжами и коктейлями.

И такой хороший отдых не может и не должен быть дешевым.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях 👇