Обычно к выходным рынок уходит на заслуженные выходные вместе с инвесторами, закрывающими свои позиции. Но сегодня мы видим волатильность - вместо уже "полюбившемся" за неделю коридоре 2200-2230 рынок раскачался и преодолел уровень 2300 пунктов, но там уже не нашел должной поддержки. Такой рост был обусловлен ослаблением рубля. Хотя 📈+5% за час - это отличный результат и на выходные мы уходим с дневным ростом индекса Московской биржи на 📈1,28% до 2 286,03 пункта. К концу дня всё выглядит достаточно оптимистично. Кстати, кто там пампит? Ни стыда, ни совести, ни сообщения в ЛС 🤣🤣🤣 Индекс государственных облигаций за эту неделю потерял 📉3,1% - самая резкая недельная динамика за последнее время. ВТБ Банк 📈+1,2% очень активно наращивает доходную часть. Так, за 5 месяцев этого года чистые процентные доходы выросли в 3 раза год к году (!) до 333 млрд. рублей, чистые комиссионные доходы выросли на 17,7% до 141 млрд. рублей. ВТБ практически стал банком мечты, но на фоне колоссального рос
🔥 Приложили подорожник на раны фондового рынка. Итоги 26 июня на Московской бирже.
ВчераВчера
3
1 мин