Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Просто Петровна

Про вечер и оладьи .

Писать, конечно, лучше сразу — так легче мне, но я не успеваю, так что восстанавливаю прожитый вчерашний день или, вернее, уже вечер.
Пока я спала, мама перебрала клубнику, а я просто лежала; не спалось, но отдохнула.
Я встала, перемыла клубнику, засыпала сахаром, маме сказала спасибо за то что она сделала и предложила ей съездить к подруге детства, у которой есть курочки, а травы нет, как ни

Писать, конечно, лучше сразу — так легче мне, но я не успеваю, так что восстанавливаю прожитый вчерашний день или, вернее, уже вечер. 

Пока я спала, мама перебрала клубнику, а я просто лежала; не спалось, но отдохнула. 

Я встала, перемыла клубнику, засыпала сахаром, маме сказала спасибо за то что она сделала и предложила ей съездить к подруге детства, у которой есть курочки, а травы нет, как ни странно было бы это слышать, поэтому я ей везу траву, которую собираю. 

А тут уже почти неделю не могу отвезти, а у меня и мешок салата: соседушка принесла со слизнями, выдернула, и травы два ведра уже дня три как было собрано, и уже жаль было выкидывать, поэтому предложила маме прокатиться. 

Мама давно уже не каталась, поэтому с удовольствием согласилась. 

Вы знаете, я вам давно не жаловалась на мамины причуды, но она ведь нормальная, единственный минус — что она не помнит, что произошло недавно, но она вполне адекватная. 

Скажу вам честно, мы просто бросили пить прописанные пилюли, и бросили давно, ещё в апреле; у меня даже полпачки купленных германских остались на остатке, потому что я покупала большими коробками, вернее на 90 дней — так было дешевле, чем ежемесячно. 

Честно скажу, она с них дурела не по дням, а по часам. 

Я долго об этом не писала,всё наблюдала и не много переживала, но прошло вот уже три месяца, и она вполне адекватная, только не помнит, что произошло, допустим, утром, но когда я ей напоминаю, она вспоминает, так что, честно, я вижу, что так лучше. 

Мы пьём БАДы из сибирского и я понимаю что это не лечит, но разница видна.

Я не буду ничего нахваливать, так как болезнь не пропала, но можно с мамой адекватно поговорить, хотя знаю, что она может сразу или вскоре забыть.

Например, сегодня она мне говорила, что не думала, что будет когда-то такой как сейчас, а я её обняла и сказала всего два слова: что я с ней и её не брошу, и я тоже буду старой, и неизвестно, как мне повезёт.

Вы знаете, она счастливая легла смотреть телевизор.

А у нас сегодня был банный день, и она уже стала мне давать мыть все места.

Всего-то 15 минут — и счастья полные карманы: всё поменяно, всё в стиральной машине, и мама сидит с шоколадкой и чаем. Господи, какое это счастье — искупать взрослого человека, а не маленького ребёнка, так как с ним надо ещё договориться.

Я не пишу каждый раз об этом, во всяком случае, стараюсь не писать, сегодня просто совпало, а для меня статья и купание — это ещё то счастье.

Забыла, о чём хотела, в принципе, написать)) С утра хотела о вредном завтраке: оладьи жарила с луком и яйцом.

А куда деваться?

Прокисла ряженка, но не прокисла, а долго стоит, но не горькая; вот этим мне и нравится «Светаево» из «Чижика», и дай боже мне не разочароваться, не превращается пока ничего в горечь.

-2

-3

И так с утра вкусные и вредные оладьи, но, если честно, то мы прошли девяностые годы, и поэтому мука нас очень выручала в то время : и вкусно, и сытно.

Я не часто это делаю, ну вот когда жарю, парю, почему-то хочется похвастаться, как вкусно.

Поделилась с соседями, никто не отказался, так что всю жизнь выживали на муке, и маме моей 87 лет, и она, кроме этого, даже не знаю, что могла готовить: у неё или блины, или какие-то лепешки на сале, которые я даже не пробовала, а ещё картофель , приготовленный в скороварке .

А теперь я спать, а сама так и не рассказала до конца., и завтра будет уже другой рассказ, и другой день, и другая история.

Спасибо вам за то, что вы со мной, и вас становится всё больше.

Спокойной ночи и до завтра.

Оладьи
5342 интересуются